Воскресенье, 20 апреля 2025
$81.14 €92.22 ¥11.09
6.2 C
Санкт-Петербург

Участницы несогласованной «Цепи солидарности» в Петербурге возложили цветы и разошлись

В Петербурге прошла несогласованная акция «Феминистская цепь солидарности с политзаключенными и всеми пострадавшими от политического преследования и полицейского насилия».

Участницы «Цепи солидарности и любви» в воскресенье, 14 февраля, возложили цветы к памятнику жертвам политических репрессий на Вознесенской набережной и разошлись.

Участницы несогласованной акции сначала выстроились в цепь с цветами, а потом возложили их к памятнику.
Сотрудников полиции у места проведении несанкционированного мероприятия почти не было, заметили две машины ДПС. Обошлось без задержаний. По данным СМИ, в акции приняли участие 69 человек.

Ранее gazeta.spb.ru сообщала о том, что городские власти анонсировали молодежный флешмоб, приуроченный ко Дню всех влюбленных. Акция стартует в 20 часов вечера — в то же время, когда в городе начнется несогласованная акция в поддержку оппозиционера Алексея Навального.

Поделиться:

Читайте также

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ