Четверг, 22 мая 2025
$80.31 €89.97 ¥11.16
9.1 C
Санкт-Петербург

На Бутлерова задержан подозреваемый в насилии над 7-летней девочкой 10 лет назад

Вечером 13 сентября на улице Бутлерова сотрудники уголовного розыска задержали 58-летнего петербуржца, который подозревается в развращении семилетнего ребенка десять лет назад.

Правоохранители не сообщают, кто пострадал от противоправных действий — мальчик или девочка. Однако известно, что трагедия произошла в 2010 году. На тот момент потерпевшему было 7 лет, а подозреваемому — 48. Следователи считают, что мужчина надругался над ребенком в период с 1 по 31 июля на дачном участке на территории СНТ «Невское» в деревне Куйвози Всеволожского района Ленобласти.

Петербуржец имел романтические отношения с бабушкой пострадавшего малыша, развратные и насильственные действия в отношении ребенка он совершал прямо в её доме.

По данным полицейских, сейчас задержанный работает водителем, а в списке его предыдущих мест трудоустройства, согласно информации «Фонтанки», числится и частная школа. Кроме того, сейчас у мужчины есть двое внуков — 11 и 17 лет.

По факту преступления следователями Всеволожского района Ленобласти возбуждено уголовное дело по статье 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, недостигшего четырнадцатилетнего возраста). Подозреваемый уже дал признательные показания, его поместили в изолятор.

Полицейские провели обыск в квартире преступника на улице Замшина — по итогам оперативных действий изъято шесть смартфонов, цифровой фотоаппарат, три жестких диска и пять CD-дисков, ноутбук и два планшета.

Напомним, что в Ленобласти признали невменяемым многодетного отца, который насиловал свою дочь 2006-го года рождения на протяжении практически семи лет.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

В Санкт-Петербурге проходит празднование 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В центре Северной столицы отмечают 80-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Незадолго до семи часов утра «Невский проспект» был закрыт, однако выход на станцию «Гостиный двор» оставался открытым. У выхода из вестибюля станции метро специалисты установили рамки безопасности. Вдоль Невского проспекта расставлены ограждения для шествия «Бессмертного полка», а машины коммунальных служб перекрывают прилегающие дороги. Жители Санкт-Петербурга могут посмотреть парад вживую на Дворцовой площади, однако подходы к ней со стороны Невского проспекта уже закрыты. Для приглашенных гостей организован проход через Миллионную улицу.
В преддверии празднования юбилея Победы в петербургском аэропорту Пулково произошли задержки и отмены рейсов. Десять авиарейсов вылетят с опозданием, а отправление 18 самолетов и вовсе было отменено. Так, самолет D2 323 авиакомпании «Северсталь» в Ухту отправился только в 9:00, вместо 7:00. Также время вылета рейса N4 333 от Nordwind Airlines в Тюмень изменилось с 7:50 на 9:05. Рейс DP 527 авиакомпании «Победа», направляющийся в Нижнекамск, был задержан. Самолет должен был взлететь в 7:55, но вылет отложили до 8:40. Также было изменено время вылета рейса DP 529 в Калининград. Самолет поднимется в воздух в 9:00 вместо 8:10. Рейс DP 507 во Владикавказ, запланированный на 8:55, отправится с задержкой — в 9:45. Рейс U6 053 авиакомпании «Уральские Авиалинии» в Калининград был задержан. Время вылета изменилось с...

Популярное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ