Пятница, 9 мая 2025
$80.86 €92.14 ¥11.18
8.9 C
Санкт-Петербург

Отец мог ударом ладони убить кричащего трехмесячного ребенка

В отношении мужчины из Тамбовской области возбуждено уголовное дело.

Следственный комитет завел дело по факту смерти трехмесячного ребенка в Тамбовской области. Подозреваемым стал родной отец малыша. Как сообщает пресс-служба регионального управления СК РФ, трагедия произошла в селе Донское.

Мальчик мог скончаться от рук собственного 46-летнего отца. Мужчину задержали правоохранительные органы. Он являлся сожителем матери потерпевшего.

Следствие полагает, что в субботу ночью, 19 марта, грудничок заплакал. Разъяренный отец ударил малыша ладонью по голове. Однако с утра состояние мальчика начало ухудшаться. Его мама вызвала карету скорой помощи.

Когда врачи прибыли к месту случившегося, то констатировали смерть младенца. Трехмесячный ребенок скончался от черепно-мозговой травмы.

«В ближайшее время будет рассмотрен вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу», — заявили в пресс-службе регионального управления СК РФ.

ТАСС передает, что по словам официального представителя прокуратуры региона Ирины Смороковой, «мать состоит на учете в органах системы профилактики, у нее есть второй малолетний ребенок 2017 года рождения, женщина злоупотребят спиртным».

Ранее Gazeta.SPb.ru сообщала, что житель Красноярского края в состоянии алкогольного опьянения случайно сел на малышку в ванной. Девочка скончалась. Следствие полагает, что в этот момент мать девочки была в гостях. О произошедшем стало известно благодаря соседям снизу. Жильцов начало топить. Люди обратились в коммунальные службы.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

В Санкт-Петербурге проходит празднование 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В центре Северной столицы отмечают 80-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Незадолго до семи часов утра «Невский проспект» был закрыт, однако выход на станцию «Гостиный двор» оставался открытым. У выхода из вестибюля станции метро специалисты установили рамки безопасности. Вдоль Невского проспекта расставлены ограждения для шествия «Бессмертного полка», а машины коммунальных служб перекрывают прилегающие дороги. Жители Санкт-Петербурга могут посмотреть парад вживую на Дворцовой площади, однако подходы к ней со стороны Невского проспекта уже закрыты. Для приглашенных гостей организован проход через Миллионную улицу.
В преддверии празднования юбилея Победы в петербургском аэропорту Пулково произошли задержки и отмены рейсов. Десять авиарейсов вылетят с опозданием, а отправление 18 самолетов и вовсе было отменено. Так, самолет D2 323 авиакомпании «Северсталь» в Ухту отправился только в 9:00, вместо 7:00. Также время вылета рейса N4 333 от Nordwind Airlines в Тюмень изменилось с 7:50 на 9:05. Рейс DP 527 авиакомпании «Победа», направляющийся в Нижнекамск, был задержан. Самолет должен был взлететь в 7:55, но вылет отложили до 8:40. Также было изменено время вылета рейса DP 529 в Калининград. Самолет поднимется в воздух в 9:00 вместо 8:10. Рейс DP 507 во Владикавказ, запланированный на 8:55, отправится с задержкой — в 9:45. Рейс U6 053 авиакомпании «Уральские Авиалинии» в Калининград был задержан. Время вылета изменилось с...

Популярное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ