Среда, 21 мая 2025
$80.31 €89.97 ¥11.16
10 C
Санкт-Петербург

Россиянам с iPhone рассказали о единственном способе оплаты покупки смартфоном

Существует лишь один рабочий способ платить за свои покупки через iPhone.

В настоящий момент только «СБПэй» является единственным платёжным приложением, доступным для владельцев iPhone в России.

В этом приложении теперь есть первый системно-значимый банк — МКБ. К сервису сегодня подключены 37 банков. К слову, в начале марта их было лишь четыре.

В ЦБ сообщили, что в следующие несколько недель большинство банков и крупнейшие в том числе «предоставят данную возможность».

Отмечается, что «СБПэй»  относится к счёту клиента банка, а не к банковской карточке. Таким образом через iPhone можно оплачивать счета, привязанные к картам «Мир», Visa и MasterCard.

Есть вероятность, что это приложение в конечном счете могут также как и Mir Pay в App Store и Google Play заблокировать.

Ранее Gazeta.SPb.ru сообщала, что экономист рассказал, что делать россиянам с просроченными картами Visa и MasterCard.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Один из ключевых питающих пунктов Адмиралтейского района ко Дню Победы получил новое имя — подстанция «Тумановская». Фасад здания также украсит памятный знак с изображением героя-энергетика, разработавшего проект электропередачи Волховская ГЭС — Ленинград по дну Ладожского озера. «Никодим Туманов, в честь которого мы переименовали эту подстанцию — талантливый инженер и мужественный человек. Он разработал проект линии электропередачи «Кабель жизни», участвовал в строительстве электрозаграждений на Лужском рубеже, был награжден орденами и медалями. После войны продолжил трудиться в компании, восстанавливал электросетевой комплекс», — отметил генеральный директор «Россети Ленэнерго» Игорь Кузьмин. Этот важный объект энергетики Санкт-Петербурга работает с 1933 года и на протяжении долгих лет был основным источником питания для завода «Красный треугольник». Сегодня полностью реконструированная в 2021 году подстанция, снабжает электричеством важнейшие объекты транспортной...
В Санкт-Петербурге проходит празднование 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В центре Северной столицы отмечают 80-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Незадолго до семи часов утра «Невский проспект» был закрыт, однако выход на станцию «Гостиный двор» оставался открытым. У выхода из вестибюля станции метро специалисты установили рамки безопасности. Вдоль Невского проспекта расставлены ограждения для шествия «Бессмертного полка», а машины коммунальных служб перекрывают прилегающие дороги. Жители Санкт-Петербурга могут посмотреть парад вживую на Дворцовой площади, однако подходы к ней со стороны Невского проспекта уже закрыты. Для приглашенных гостей организован проход через Миллионную улицу.

Популярное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ