Вторник, 20 мая 2025
$80.41 €90.51 ¥11.12
13.4 C
Санкт-Петербург

В этом навигационном сезоне станет в 7 раз больше «Метеоров» до Кронштадта

Навигационный сезон в Санкт-Петербурге наступил, и появилось кое-что новое: теперь количество «Метеоров» до Кронштадта увеличится в 7 раз.

Так, первый рейс на линии Петербург-Кронштадт планируется 7 мая, а во второй половине месяца «Метеор» будет осуществлять перевозки туристов на остров по четыре раза в день: два раза из Петербурга и два раза из Петергофа. Об этом сообщает «78.ru» со ссылкой на пресс-службу компании «Астра Марин».

Отмечается, что время из Северной столицы в Кронштадт будет занимать 1 час, а из Петергофа до него можно добраться за 20-25 минут в зависимости от загруженности фарватера в Финском заливе. В общей сложности на линии будут работать 7 метеоров, в каждом из которых  будут доступны места трёх классов — стандарт, комфорт и бизнес.

Купить взрослый билет из Петербурга в Кронштадт можно будет за 1 000 рублей, а цена поездки в обе стороны — 1550 рублей. Из Петергофа в Кронштадт можно добраться за 500 рублей.

Ранее gazeta.spb.ru писала, что 18 апреля в Санкт-Петербурге открылся сезон пассажирской навигации по рекам и каналам. Соответствующее распоряжение подписал глава Комитета по транспорту Петербурга Кирилл Поляков.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Один из ключевых питающих пунктов Адмиралтейского района ко Дню Победы получил новое имя — подстанция «Тумановская». Фасад здания также украсит памятный знак с изображением героя-энергетика, разработавшего проект электропередачи Волховская ГЭС — Ленинград по дну Ладожского озера. «Никодим Туманов, в честь которого мы переименовали эту подстанцию — талантливый инженер и мужественный человек. Он разработал проект линии электропередачи «Кабель жизни», участвовал в строительстве электрозаграждений на Лужском рубеже, был награжден орденами и медалями. После войны продолжил трудиться в компании, восстанавливал электросетевой комплекс», — отметил генеральный директор «Россети Ленэнерго» Игорь Кузьмин. Этот важный объект энергетики Санкт-Петербурга работает с 1933 года и на протяжении долгих лет был основным источником питания для завода «Красный треугольник». Сегодня полностью реконструированная в 2021 году подстанция, снабжает электричеством важнейшие объекты транспортной...
В Санкт-Петербурге проходит празднование 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В центре Северной столицы отмечают 80-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Незадолго до семи часов утра «Невский проспект» был закрыт, однако выход на станцию «Гостиный двор» оставался открытым. У выхода из вестибюля станции метро специалисты установили рамки безопасности. Вдоль Невского проспекта расставлены ограждения для шествия «Бессмертного полка», а машины коммунальных служб перекрывают прилегающие дороги. Жители Санкт-Петербурга могут посмотреть парад вживую на Дворцовой площади, однако подходы к ней со стороны Невского проспекта уже закрыты. Для приглашенных гостей организован проход через Миллионную улицу.

Популярное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ