Пятница, 9 мая 2025
$80.86 €92.14 ¥11.18
8.9 C
Санкт-Петербург

Каждый пятый россиянин мечтает побывать в Петербурге

Петербург возглавил рейтинг самых востребованных городов у российских туристов. Увидеть дворцы и разводные мосты вживую мечтает каждый пятый россиянин.

Опрос SuperJob показал, что культурная столица России продолжает привлекать путешественников своим величием и красотой. Побывать в городе на Неве в ближайший год хотели бы 19% респондентов.

Петербург обогнал другие регионы с большим отрывом. На втором месте оказались города Золотого кольца, которые желают посетить 9% опрошенных. Тройку замыкает Казань, которую назвали 8% россиян. По 7% респондентов не прочь отправиться в Москву и Калининград, а 6% — в Иркутск.

Также в топ самых желанных направлений вошли Крым, Алтай, Сочи, Северный Кавказ, Карелия.

Ранее Gazeta.SPb сообщала, что музеи северо-западных регионов России займутся продвижением образа зимы как туристического бренда. Будет сформирован единый календарь зимних событий для привлечения посетителей и туристов.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

В Санкт-Петербурге проходит празднование 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В центре Северной столицы отмечают 80-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Незадолго до семи часов утра «Невский проспект» был закрыт, однако выход на станцию «Гостиный двор» оставался открытым. У выхода из вестибюля станции метро специалисты установили рамки безопасности. Вдоль Невского проспекта расставлены ограждения для шествия «Бессмертного полка», а машины коммунальных служб перекрывают прилегающие дороги. Жители Санкт-Петербурга могут посмотреть парад вживую на Дворцовой площади, однако подходы к ней со стороны Невского проспекта уже закрыты. Для приглашенных гостей организован проход через Миллионную улицу.
В преддверии празднования юбилея Победы в петербургском аэропорту Пулково произошли задержки и отмены рейсов. Десять авиарейсов вылетят с опозданием, а отправление 18 самолетов и вовсе было отменено. Так, самолет D2 323 авиакомпании «Северсталь» в Ухту отправился только в 9:00, вместо 7:00. Также время вылета рейса N4 333 от Nordwind Airlines в Тюмень изменилось с 7:50 на 9:05. Рейс DP 527 авиакомпании «Победа», направляющийся в Нижнекамск, был задержан. Самолет должен был взлететь в 7:55, но вылет отложили до 8:40. Также было изменено время вылета рейса DP 529 в Калининград. Самолет поднимется в воздух в 9:00 вместо 8:10. Рейс DP 507 во Владикавказ, запланированный на 8:55, отправится с задержкой — в 9:45. Рейс U6 053 авиакомпании «Уральские Авиалинии» в Калининград был задержан. Время вылета изменилось с...

Популярное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ