Пятница, 9 мая 2025
$80.86 €92.14 ¥11.18
5.6 C
Санкт-Петербург

В Ленобласти мужчина избил свою знакомую ради телефона

Полиция Тихвинского района Ленобласти задержала подозреваемого в грабеже. Об этом сообщает пресс-служба полиции Петербурга и Ленобласти в своих социальных сетях.

Известно, что ранним утром 25 мая в отделение полиции пришла 41-летняя жительница деревни Бор. Она рассказала, что её 31-летний знакомый избил её.  После мужчина украл у нее телефон и сбежал.

Общий ущерб составил 40 000 рублей.

Было заведено уголовное дело по части 2 статьи 161 УК РФ (грабеж). В этот же день сотрудникам полиции по горячим следам удалось поймать подозреваемого. Правда, выловили его в лесном массиве поблизости.

Злоумышленник задержан на основании статьи 91 УПК РФ.   Каких-либо подробностей о том, каков был мотив мужчины, не сообщается.  Тем не менее, как бы то ни было, статью уголовного кодекса мужчина схлопотал.

 

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

В Государственной думе России рассказали, что очередная индексация пенсий случится во второй половине 2025 года и коснется категории военных пенсионеров. В октябре 2025 года военным пенсионерам будет произведена индексация пенсий. Об этом сообщила член комитета Госдумы по социальной политике Светлана Бессараб, пишет РИА Новости. По ее словам, размер увеличения составит 4,5%. Индексация распространится на всех пенсионеров, проходивших службу в силовых структурах. Данная мера направлена на повышение уровня социальной защиты данной категории граждан. Ранее был озвучен размер средней пенсионной выплаты в России. Он составил порядка 23 тысяч рублей в месяц. Такая сумма была зафиксирована в начале 2025 года. При этом на учете Социального фонда состоят свыше 41 млн людей пенсионного возраста.
Полиция начала запрашивать информацию о бывшем главе муниципального округа Семеновский в Санкт-Петербурге Яне Липинском. Редакции Gazeta.SPb стало известно, что правоохранители направили запрос по одному из бывших мест работы Липинского и в рамках оперативно-розыскных мероприятий попросили предоставить информацию об экс-главе петербургского МО, в том числе, причину увольнения. Статья, в рамках которой проводится расследование, не называется, однако делом занимается ОМВД по Валдайскому району Новгородской области. Напомним, что главой МО Семеновский Липинский был с 1 октября 2019 года по 26 сентября 2024 года. После работал в Социальном фонде России. Также в конце декабря 2023 года партия «Единая Россия» исключила Липинского из своих рядов. Это случилось сразу после того, как суд лишил экс-депутата прав на управление автомобилем за вождение в нетрезвом виде. Были также приостановлены его полномочия...

Популярное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ