Четверг, 8 мая 2025
$80.86 €92.14 ¥11.18
4.5 C
Санкт-Петербург

Петербург скатился в рейтинге регионов по благосостоянию семей

Санкт-Петербург занял пятое место в списке российских регионов по уровню благосостояния семей. Соответствующий рейтинг составило издание РИА Новости.

Известно, что при этом город «скатился» на две строчки в рейтинге, если сравнивать с предыдущим годом. Благосостояние оценивалось исходя из возможного остатка среднестатистической семьи с двумя детьми после минимальных расходов. В нашем городе он  составил 77 тысяч рублей, а с одним ребёнком — 90 тысяч.

Как оказалось, в лидерах по благосостоянию ЯНАО — тут после расходов с двумя детьми в придачу у семьи останутся 118 тысяч, а если ребенок один — то все 135 тысяч.

Далее в рейтинге идут Москва (89 тысяч), Сахалинская область (78 тысяч) и Ханты-Мансийский автономный округ (77 тысяч).

Ранее сообщалось, что в России в последнее время есть некий тренд на то, чтобы сокращалась площадь квартир. Причем это касается любого ценового сегмента, в какой бы вы не заглянули -хоть «элитка», хоть что-то бюджетное

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Полиция начала запрашивать информацию о бывшем главе муниципального округа Семеновский в Санкт-Петербурге Яне Липинском. Редакции Gazeta.SPb стало известно, что правоохранители направили запрос по одному из бывших мест работы Липинского и в рамках оперативно-розыскных мероприятий попросили предоставить информацию об экс-главе петербургского МО, в том числе, причину увольнения. Статья, в рамках которой проводится расследование, не называется, однако делом занимается ОМВД по Валдайскому району Новгородской области. Напомним, что главой МО Семеновский Липинский был с 1 октября 2019 года по 26 сентября 2024 года. После работал в Социальном фонде России. Также в конце декабря 2023 года партия «Единая Россия» исключила Липинского из своих рядов. Это случилось сразу после того, как суд лишил экс-депутата прав на управление автомобилем за вождение в нетрезвом виде. Были также приостановлены его полномочия...
Пенсионер, работающий мотористом и проживающий во Всеволожском районе Петербурга на Арсенальной улице, лишился свыше 2,6 млн рублей после общения с телефонными мошенниками. Как стало известно Gazeta.SPb, 7 мая пожилой мужчина обратился к правоохранителям с заявлением и рассказал, что ему звонили неизвестные, представившись сотрудниками различных ведомств. Запугав потерпевшего привлечением к уголовной ответственности, аферисты убедили обманным путем перевести пенсионера крупную сумму денег на указанные ими счета тремя различными транзакциями (свыше 2,1 млн рублей). Кроме того он передал деньги курьеру около своего дома в размере 507 тысяч рублей. Мужчина смог запомнить приметы человека, которому передал сбережения. Общая сумма ущерба составила свыше 2,6 млн рублей. Правоохранителями возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

Популярное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ