В Петербурге стартовал полумарафон «Северная столица»

Жители и гости Санкт-Петербурга начали забег в полумарафоне «Северная столица». Среди участников вице-губернатор Борис Пиотровский и футболист Алексей Смертин.

Рано утром 6 августа на Дворцовой площади стартовал забег длиной 10 километров. Участниками забега стали жители и гости города на Неве. Первым победителем среди мужчин стал Артур Бурцев, а среди женщин Мария Коробицкая.

Среди бегунов полумарафона «Северная столица» также были замечены Борис Пиотровский и Алексей Смертин, сообщает пресс-служба комитета по физической культуре и спорту Петербурга.

Позже также завершился забег на 21,1 километр. Первое место среди мужчин занял Дмитрий Неделин, пробежав дистанцию за один час и четыре минуты. Среди женщин первой финишировала Луиза Дмитриева, пробежав дистанцию за час и 12 минут.

Ранее комитет по транспорту рассказали об ограничениях на движение автомобилей по центру Петербурга на время проведения полумарафона «Северная столица».