Суббота, 24 мая 2025
$79.74 €90.2 ¥11.01
10.6 C
Санкт-Петербург

В рамках «ТранспортФеста» наградили победителей конкурса «Синяя лента» 

На Манежной площади состоялось награждение победителей конкурса «Синяя лента» и дефиле в рамках VI Международного транспортного фестиваля «ТранспортФест». Конкурс был посвящен разработке дизайна альтернативной форменной одежды для работников общественного транспорта.

Мероприятие было организовано под эгидой Комитета по транспорту, при участии ГУП «Пассажиравтотранс», ГУП «Горэлектротранс» и ГУП «Петербургский метрополитен». Об этом сообщает пресс-служба Комитета по транспорту Санкт-Петербурга.

Конкурс привлек 90 молодых дизайнеров из России и ближнего зарубежья, которые представили более чем 480 эскизов. В финал было отобрано 29 лучших проектов, продемонстрированных в ходе модного показа в Санкт-Петербургском университете промышленных технологий и дизайна.

Председатель Комитета по транспорту Санкт-Петербурга Валентин Енокаев поблагодарил, организаторов и членов жюри за вклад в развитие корпоративного стиля петербургского транспорта. Он также выразил уверенность, что лучшие идеи конкурса будут реализованы в новой форменной одежде для работников отрасли.

Енокаев поздравил победителей и пожелал им неиссякаемого вдохновения, креативных идей и признания их таланта.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

На рынке новостроек Петербурга в первом квартале 2025 года более 72% объектов предлагаются с различными вариантами отделки – от минимальной чистовой до предчистовой (white box), выяснили аналитики девелопера «Главстрой Санкт-Петербург». Популярность готовых решений продолжает расти на фоне сохранения высоких процентных ставок и нежелания клиентов заниматься ремонтными работами самостоятельно. Особенно заметно увеличился интерес к квартирам с предчистовой отделкой (white box) – их доля в общем объеме за год выросла на 4,1% и составила почти 25%. При этом полностью готовые к заселению квартиры по-прежнему лидируют, занимая 46,7% рынка. Категория меблированного жилья практически сошла на нет: с 4% в прошлом году до 0,1% в текущем периоде. Основными причинами выбора квартир с отделкой эксперты называют желание сэкономить время и финансы. Для клиентов, использующих льготные ипотечные...
В Санкт-Петербурге проходит празднование 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В центре Северной столицы отмечают 80-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Незадолго до семи часов утра «Невский проспект» был закрыт, однако выход на станцию «Гостиный двор» оставался открытым. У выхода из вестибюля станции метро специалисты установили рамки безопасности. Вдоль Невского проспекта расставлены ограждения для шествия «Бессмертного полка», а машины коммунальных служб перекрывают прилегающие дороги. Жители Санкт-Петербурга могут посмотреть парад вживую на Дворцовой площади, однако подходы к ней со стороны Невского проспекта уже закрыты. Для приглашенных гостей организован проход через Миллионную улицу.

Популярное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ