МЧС России выпустило экстренное предупреждение для жителей Санкт-Петербурга из-за ухудшения погодных условий.
Так, 13 августа 2025 года на город обрушатся сильные дожди и грозы. Горожанам настоятельно рекомендовано соблюдать осторожность и по возможности оставаться дома.
Главное управление МЧС по городу распространило это предупреждение, полученное от специалистов ФГБУ «Северо-Западное УГМС». В течение дня в разных районах прогнозируются ливни, способные вызвать локальные подтопления дорог.
Специалисты МЧС призывает к повышенным мерам предосторожности на улице. Следует избегать шатких конструкций и не парковать автомобили под деревьями; дома — плотно закрыть окна и убрать предметы с балконов.
Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу, водителям рекомендуется снизить скорость и увеличить дистанцию. Плохая видимость и мокрое покрытие увеличивают тормозной путь. В случае ЧС следует звонить по номерам «101» или «112», заключили в ведомстве.