В Санкт-Петербурге и Ленинградской области ожидается постепенное похолодание с переходом температур через нулевую отметку.
Как сообщает начальник Гидрометцентра Петербурга Александр Колесов в своем Telegram-канале, в понедельник атмосферный фронт разделит территорию региона на две части.
В северных районах области, включая Карельский перешеек, температура составит от 0 до -5 градусов, тогда как на юго-западе сохранится теплая погода от +2 до +5 градусов. Осадки в виде дождя прекратятся в течение дня даже в южных районах.
По его словам, с ночи на 11 ноября установится повышенное атмосферное давление с прояснениями, что приведет к отрицательным температурам на большей части территории.
С 12 на 13 ноября очередной циклон принесет временное потепление до +3…+8 градусов, однако к середине месяца в Петербурге ожидается устойчивое похолодание с ночными заморозками, а в области отрицательные температуры могут сохраняться и днем, заключил Колесов.

