В московском метро задержан мужчина, который облил пассажирку кипятком после конфликта из-за попытки пройти без оплаты. Инцидент произошел на станции «Южная» Серпуховско-Тимирязевской линии.
По информации Москва.ру, мужчина попытался бесплатно пройти в вестибюль метро, следуя за женщиной. После ее замечания он отреагировал агрессивно и выплеснул ей в лицо содержимое стакана с горячим напитком. Пострадавшая обратилась за медицинской помощью.
Находившиеся поблизости сотрудники полиции оперативно задержали 38-летнего гостя столицы на месте происшествия. По факту нападения возбуждено уголовное дело по статье 116 УК РФ (побои), в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Также на мужчину составили административный протокол за нарушение правил пользования метрополитеном.

