СКА проиграл «Атланту». Петербург попрощался с хоккеем до осени (видео)

Когда на информационном мониторе показали главного тренера «Зенита» Лучано Спаллетти, а через мгновенье форварда клуба Александра Кержакова, других зенитовцев, зал поприветствовал футбольных гостей овацией, пишет MR7.

Между тем на льду Ледового было по-настоящему жарко. Уже в первом периоде команды обменялись «уколами». Счёт на 7-й минуте открыл Максим Рыбин, в фирменном стиле забросивший шайбу, после выигранного Пановым вбрасывания в зоне «Атланта». На 12-й защитник «Атланта» Горохов, гости играли в большинстве, не оставил шансов Штепанеку – 1:1.

Вторая треть началась с атак хоккеистов СКА, которым, как и полагается по сценарию хозяевам площадки, не оттягивать решение исход важнейшего поединка на последние минуты. Гости всё чаще нарушали правила, а их голкипер Барулин тащил всё, что летело в его ворота.

На 30-й минуте Рыбину, в очередной раз бросившему по воротам, показалось, что шайба пересекла линию. Игрок СКА попросил повтор, а болельщики, видимо в знак поддержки, пустили по трибунам волну. Красно-синяя волна превратилась в настоящее цунами, когда главный арбитр матча Захаров шайбу засчитал – 2:1.

На протяжении почти всего третьего периода болельщики Ледового, которых на сегодняшний матч собралось около 11,5 тысяч, неистово поддерживали обе команды. Из Московской области поддержать «жёлтых» приехало около 350 человек, которые временами вели себя очень шумно, и даже перекрикивали армейскую торсиду.

За пять минут до конца третьего периода хоккеисты из Мытищ отблагодарили своих болельщиков, сравняв счёт после ошибки Штепанека, который неловко отбросил шайбу прямо на Нестерова — 2:2.

Матч перешел в овертайм, в котором удача сопутствовала «Атланту»: 2:3.

После сегодняшнего поражения отдых для петербургских армейцев будет долгим. Теперь болельщики смогут увидеть свою команду только лишь осенью, когда стартует новый чемпионат Континентальной хоккейной лиги.

А мытищевский «Атлант» уже 23 марта встретятся в финале Западной конференции в Ярославле с «Локомотивом».