«Зенит» выиграл у «Анжи» 2:0 (фото, видео)

Зенит: Вячеслав Малафеев, Александр Анюков, Бруну Алвеш, Николас Ломбертс, Александр Лукович, Роман Широков, Константин Зырянов, Алексей Ионов, Виктор Файзулин, Данко Лазович и Александр Кержаков.

Анжи: Нукри Ревишвили, Роберто Карлос, Расим Тагирбеков, Бенуа Ангбва, Али Гаджибеков, Камиль Агаларов, Жусилей, Шамиль Лахиялов, Одил Ахмедов, Махач Гаджиев, Ян Голенда.

Судья: Еськов Алексей

Голы: 15. Роман Широков, 6´ — 1:0 8. Данко Лазович, 45+2´ — 2:0

На «Петровском» состоялся первый домашний матч «Зенита» в чемпионате России. В игре принял участие Вячеслав Малафеев. В его поддержку футболисты «Анжи» вышли в майках с надписью «Слава, держись».

1-ый тайм Игра началась с минуты молчания. С первых минут матча зенитовцы задали тон игре. Сначала команда Спаллетти оттеснила противников со своей половины поля, а затем Лазович дал Широкову без помех послать мяч в правый угол ворот. Счет на 6-й минуте матча открыт — 1:0

Широков 1:0

Противники «Зенита» попытались оспорить гол, однако судья положения «вне игры» не увидел.

На 13-й минуте матча гости отошли от пропущенного мяча и предприняли попытку атаковать. Ангбва выкинул мяч из-за боковой. Навес – удар, штанга! Но был офсайд. Боковой судья поднял флажок. Однако «Анжи» предпринял еще одну атаку на 20-й минуте игры, но неудачно.

На 25-й минуте «Зенит» перехватил атаку, однако вскоре питерцы вернули мяч сопернику. В целом игра перестала быть довольно вялой, и на 33-й минуте гости предприняли попытку пробить ворота «Зенита», Карлос отдал пас, но Малафеев остановил мяч.

На 36-й минуте ошибается Зырянов, мяч попал ему в руку. Штрафной в ворота подопечных Спаллетти — без результата. Однако на последних секундах первого тайма, на 46-й минуте встречи, Данко Лазович забивает штрафной в ворота «Анжи». 2:0.

Данко Лазович 2:0

2-ой тайм

Второй тайм, в отличие от первой половины встречи, был более живым. Мяч попеременно переходил от команды к команде, опасные моменты следовали один за другим.

В целом вторая половина матча ознаменовалась рядом быстрых контратак. Для гостей ничего не изменилось — «Зенит» по-прежнему владел инициативой, хотя «Анжи» пытался атаковать.

На 56-й минуте Данко попытался исполнить штрафной по центру метров с 25 и передал мяч на Данни. Но не вышло.

На 69-й минуте гости предприняли контратаку, бил Карлос, но Малафеев поймал мяч. Зенитовцы не остались в долгу — на 74-й минуте Кержаков попытался пробить, но мимо. На 77-й минуте не удалось забить и Широкову. Не увенчалась успехом и атака зенитовцев на 81-й минуте. Не везло и гостям — Малафеев вновь поймал мяч.

Дополнительное время второго тайма так и не изменило счета. 2:0. Зенит выиграл.