Вчера в переполненном Ледовом Дворце СКА принимал ЦСКА и одержал победу в непростом поединке со счетом 4:2, сообщает официальный сайт петербургского хоккейного клуба.
Уже в первой смене Артюхин и Веро выясняли отношения, а буквально через две минуты в ворота Ежова назначили штрафной бросок. Исполнять его вышел Сергей Широков. Однако вратарь не дал поразить ворота.
К 12 минуте сразу два игрока СКА оказались на скамейке штрафников. Звено Ильи Зубова разыграл большинство до верного — бросок Алексея Яшина поменял счет на табло — 0:1. Однако уже через минуту равновесие восстановил Иван Непряев. Падая, нападающий по дуге отправил шайбу в ворота Гайдученко — 1:1.
В самом дебюте второго периода первое звено СКА вывел команду вперед: Торесен отдает на Кольцова, который мощно бросает в Гайдученко, но на добивании точен Максим Афиногенов — 2:1. Третью шайбу хозяев в этой игре забросил Глеб Клименко, выйдя один на один и переиграв Гайдученко. Вторая результативная передача на счету Дениса Денисова и первая — у Игоря Макарова. Перед самым окончанием второго периода гости еще раз реализуют большинство, сокращая разрыв до минимального — 3:2.
Под занавес встречи дебютную шайбу в составе “армейцев с Невы” забросил Виктор Тихонов-младший, буквально вчера подписавший контракт с клубом.
Следующую домашнюю встречу СКА проведет 16 октября, в воскресенье, против “Автомобилиста”.
СТАТИСТИКА МАТЧА СКА — ЦСКА — 4:2 (1:1; 2:1; 1:0)
12.10.11 Санкт-Петербург, Ледовый Дворец, 11500 зрителей
0:1 — Алексей Яшин (Александр Гуськов, 38.Илья Зубов) — 11:41 ГБ
1:1 — Иван Непряев (Денис Денисов) — 12:16
2:1 — Максим Афиногенов (Кирилл Кольцов, Патрик Торесен) — 20:38
3:1 — Глеб Клименко (Денис Денисов, Игорь Макаров)
3:2 — Сергей Широков (Андрей Сергеев) — 37:47 ГБ
4:2 — Виктор Тихонов-мл 54:03
Вратари: Илья Ежов — Сергей Гайдученко
Броски в створ: 32 (10-15-7) — 35 (11-9-15)
Вбрасывания: 30 (11-11-8) — 31 (9-13-9)
Штрафное время: 21 мин — 11 мин
Лучшие игроки матча: Виктор Тихонов-мл — Алексей Яшин
ВИДЕО КАНАЛА «САНКТ-ПЕТЕРБУРГ»
