МЧС предупреждает, что на Санкт-Петербург и Ленинградскую область надвигается непогода: резкое похолодание, штормовой ветер с мокрым снегом и дождем, а также гололедица, сообщает «Питер.ТВ«.
Согласно ежедневному прогнозу Гидрометцентра по Ленинградской области, днем в среду, 27 ноября, в регионе ожидаются порывы юго-западного, западного ветра 15 м/с, а 25-27 ноября в Ленобласти на дорогах местами гололедица.
Прогноз погоды на 25 ноября: облачно с прояснениями. Ночью местами небольшой снег. Ветер западных направлений 2-7 м/с. Температура воздуха ночью 0…-5 гр., днем -4…+1 гр. На дорогах местами гололедица. Атмосферное давление будет повышаться.
ГУ МЧС России по Ленобласти предупреждает, что в среду, 27 ноября, на территории региона прогнозируется возникновение происшествий, связанных с нарушением электроснабжения населенных пунктов, объектов экономики и социально значимых объектов в связи с повреждениями (обрывами) линий электропередач. Подобные происшествия могут стать следствием падения деревьев, обрушением ветхих и слабо укрепленных конструкций, а также рост гибели и травматизма людей. В связи с отключением электроснабжения возможны нарушения водоснабжения на территории населенных пунктов (источник – усиление ветра порывами до 15 м/с).
Также из-за гололедицы в регионе прогнозируется возникновение происшествий, связанных с нарушениями в работе транспорта, увеличением количества ДТП, а также ростом травматизма и гибели людей в ДТП.
СЮЖЕТ «ВЕСТИ САНКТ-ПЕТЕРБУРГ»:
Кроме того, со среды ждут усиление ветра до 15 метров в секунду. И в области, и в городе днем пройдет мокрый снег, временами переходящий в дождь. А еще — вновь потеплеет. Во второй половине недели ожидается до +4 градусов.
Добавим также, что в городе готовятся к снегопадам. Несмотря на то, что осадки выпадают пока только в виде дождей, зима уже близко. В этом году зарубежной рабочей силе есть серьёзная альтернатива, сообщает телеканал «Санкт-Петербург».
В преддверии зимы Жилищный комитет провел глобальную ревизию коммунального хозяйства. В сфере уборки улиц и дворов проверяли не только формальное наличие договоров, а реальное количество рабочей силы.
СЮЖЕТ ТЕЛЕКАНАЛА «САНКТ-ПЕТЕРБУРГ»: