Вторник, 20 мая 2025
$80.41 €90.51 ¥11.12
12.3 C
Санкт-Петербург

Беглов провел встречу с депутатами Госдумы по поводу дотаций из федерального бюджета

Врио губернатора Петербурга Александр Беглов встретился с депутатами Госдумы и руководителями отраслевых министерств и ведомств, сообщили Gazeta.SPb в администрации правительства Петербурга. 

Во время переговоров удалось закрепить договоренность о компенсации выпадающих доходов бюджета города в связи с освобождением с 1 января следующего  года движимого имущества от налога на имущество организаций.

В этом году из федерального бюджета Северной столице будут предоставлены дотации в размере 8,9 млрд рублей.

Кроме того, в следующем  году в бюджет города поступить  4,3 млрд рублей в связи с увеличением норматива распределения акцизов на алкогольную продукцию. 

Отмечается, что  300 млн рублей поступит на основе договоренностей по обеспечению граждан лекарственными препаратами для лечения ряда редких (орфанных) заболеваний. 

Общий объем полученной городом компенсации составит 13,5 млрд рублей.
Ранее сообщалось о том, что Александр Беглов обсудил с Геннадием Тимченко проект по реконструкции СКК. (Майя Брик, Gazeta.SPb)
Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Один из ключевых питающих пунктов Адмиралтейского района ко Дню Победы получил новое имя — подстанция «Тумановская». Фасад здания также украсит памятный знак с изображением героя-энергетика, разработавшего проект электропередачи Волховская ГЭС — Ленинград по дну Ладожского озера. «Никодим Туманов, в честь которого мы переименовали эту подстанцию — талантливый инженер и мужественный человек. Он разработал проект линии электропередачи «Кабель жизни», участвовал в строительстве электрозаграждений на Лужском рубеже, был награжден орденами и медалями. После войны продолжил трудиться в компании, восстанавливал электросетевой комплекс», — отметил генеральный директор «Россети Ленэнерго» Игорь Кузьмин. Этот важный объект энергетики Санкт-Петербурга работает с 1933 года и на протяжении долгих лет был основным источником питания для завода «Красный треугольник». Сегодня полностью реконструированная в 2021 году подстанция, снабжает электричеством важнейшие объекты транспортной...
В Санкт-Петербурге проходит празднование 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В центре Северной столицы отмечают 80-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Незадолго до семи часов утра «Невский проспект» был закрыт, однако выход на станцию «Гостиный двор» оставался открытым. У выхода из вестибюля станции метро специалисты установили рамки безопасности. Вдоль Невского проспекта расставлены ограждения для шествия «Бессмертного полка», а машины коммунальных служб перекрывают прилегающие дороги. Жители Санкт-Петербурга могут посмотреть парад вживую на Дворцовой площади, однако подходы к ней со стороны Невского проспекта уже закрыты. Для приглашенных гостей организован проход через Миллионную улицу.

Популярное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ