Среда, 23 апреля 2025
$80.76 €93.67 ¥11.06
8.9 C
Санкт-Петербург

ТРК «Санкт-Петербург» предоставил кандидатам в президенты РФ для агитации 840 минут

Эфирное время было распределено между четырьмя зарегистрированными кандидатами на должность Президента Российской Федерации и тремя политическими партиями.

Бесплатное эфирное время распределяется по рабочим дням в течение периода, который начинается 4 февраля 2008 года и заканчивается 29 февраля 2008 года (в выходные дни, по закону о выборах, бесплатный теле- радиоэфир не предоставляется).

Общий объем бесплатного эфирного времени ТРК «Санкт-Петербург» (филиал ФГУП ВГТРК), который распределяли, составил на радио 420 минут и на телевидении 420 минут, соответственно политическим партиям (КПРФ, ЛДПР и Единой России), выдвинувшим зарегистрированных кандидатов на должность Президента РФ – 140 минут (по 46 минут и 40 секунд каждой), зарегистрированным кандидатам на должность Президента РФ для одиночных выступлений 70 минут (по 17 минут и 30 секунд каждому) и для дебатов по 210 минут эфира на радио и на телевидении, пишет «Лениздат.ру».

Для предвыборной агитации кандидатам и партиям предоставляется время в эфире Ленинградской областной телекомпании, радио «Гардарика», а также районных организаций телерадиовещания (14 – телекомпаний, 4 — радиокомпании).

В эфире ЛОТ за весь агитационный период состоятся 5 совместных агитационных мероприятий – дебатов между кандидатами; для предвыборной агитации каждой партии, выдвинувшей кандидата, предоставляется 1 минута 40 секунд ежедневно; непосредственно для агитации кандидатов на должность Президента России выделено ежедневно от 30 секунд до 1,5 минут для каждого.

В соответствии с законом теле- и радиокомпании разделили эфирное время в следующих пропорциях: половина эфирного времени отведена для проведения совместных агитационных мероприятий кандидатов, одна треть – для агитации политическими партиями, выдвинувшим кандидатов на должность Президента России, оставшаяся часть предоставляется зарегистрированным кандидатам для размещения агитационных материалов (рекламных роликов или выступлений).

График распределения бесплатного эфирного времени, определенный в результате жеребьевки, размещен на сайте Санкт-Петербургской избирательной комисси www.st-petersburg.izbirkom.ru

Ренее ЦИК также обнародовал  гравики по распределению бесплатного эфира между кандидатами в президенты.

Так, Первый канал будет проводить дебаты четыре раза в неделю по вторникам с 07.05 до 08.00. Ведущим, как и на думских выборах, станет Максим Шевченко. Агитационные ролики хронометражем 55 секунд будут выходить каждый день с 16.30 до 20.00, а ролики партий, продолжительностью 3 мин. 30 сек, во временном отрезке от 07.05 до 07.15.

Телеканал «Россия» будет проводить дебаты по четвергам. Они стартуют только 14 февраля, но их продолжительность составит 1 час 10 мин. Теледебаты выйдут в эфир в 22.55. Вести их будет Эрнест Мацкявичюс. Ролики кандидатов и политических партий будут в эфире весь день.

На «ТВ Центре» пройдет 10 раундов теледебатов по 24 минуты каждый. Они будут выходить в эфир в 17.45. Ведущими выступают Николай Петров, Алексей Говорухин, Греб Протасенко.

Поделиться:

Читайте также

В театре ТОК с аншлагом прошла премьера фолк-мюзикла “Прялочка времени”, покорившего зрителей камерностью, душевностью и ярким погружением в обряды и традиции древней Руси. Спектакль, в основу которого легла история о подготовке девушки к свадьбе, стал настоящим откровением для петербургской публики. О спектакле: “Прялочка времени” – это не просто мюзикл, это путешествие во времени, где человеческие истории переплетаются с древними обрядами и символами. Прялочка, как символ времени, связи поколений и цикличности жизни, становится центром, вокруг которого крутятся темы любви, потери, памяти и хрупкости человеческого существования. Ключевые моменты спектакля: Погружение в традиции: Зрители смогли увидеть знакомые, но забытые обряды. Услышали древнюю легенду о любви Солнца и Луны. Переплетение сакрального и земного: Спектакль деликатно соединяет сакральный смысл с конкретными человеческими историями, создавая многогранную и эмоциональную картину. Музыкальное сопровождение:...
Пенсии за май 2025 года будут перечислены россиянам раньше обычного срока. Выплаты тем, кто получает пенсию через банковские счета с 1 по 5 число каждого месяца, будут осуществлены до 30 апреля, сообщила пресс-служба Соцфонда России. Это касается всех видов пенсий: страховых, социальных, накопительных, по старости и по инвалидности. Все дополнительные выплаты от Социального фонда, приходящие вместе с пенсией, также будут перечислены досрочно. Зачисление средств произойдет автоматически, без необходимости каких-либо дополнительных действий со стороны пенсионеров. Для получателей пенсий через Почту России график выплат останется прежним. Доставка пенсий на дом начнется 3 мая, в этот же день их можно будет получить в почтовых отделениях. Доставка социальных выплат через почту продлится до 25 мая, заключили в Соцфонде.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ