Среда, 8 апреля 2026
$78.73 €91 ¥11.45
3.9 C
Санкт-Петербург

«Зенит» сыграл вничью с АПОЭЛом

Петербургский «Зенит» не сумел на своём поле обыграть кипрский АПОЭЛ в рамках пятого тура группового этапа Лиги чемпионов. Встреча на «Петровском» завершилась со счётом 0:0.

"Зенит" сыграл вничью с АПОЭЛом

Хозяева поля имели подавляющее преимущество на протяжении всего матча. Их активность объяснялась турнирным положением, сложившимся в группе G. АПОЕЛ же, избрав строго оборонительную тактику, даже не помышлял об атаках. В итоге дружина Ивана Йовановича впервые в истории пробилась в 1/8 финала Лиги чемпионов.

Ну а «Зениту» теперь вне зависимости от результата матча в Донецке между местным «Шахтером» и «Порту» предстоит решающая игра в Португалии.

Стоит отметить, что немецкий арбитр Феликс Брих из-за дымовой завесы от файеров дважды останавливал игру, а во второй раз даже принял решение отправить команды в раздевалку.

Полузащитник «Зенита» Роман Широков и главный тренер петербургской команды Лучано Спаллетти отправились к трибунам и попросили болельщиков успокоиться. Через пару минут после этого игра была возобновлена.

"Зенит" сыграл вничью с АПОЭЛом

По ходу игры у «Зенита» было ощутимое преимущество: игроки питерского клуба за весь матч нанесли 23 удара по воротам киприотов, из них 7 пришлись в створ, при том что гости ударили по воротам Малафеева всего один раз.

На концовку Спаллетти выпустил Лазовича вместо Широкова. Не помогло и это. В одном эпизоде «Петровский» громогласно стал требовать пенальти после падения Анюкова, но Брих ему не внял. АПОЭЛ свёл вничью и третий выездной матч в турнире, а «Зенит» будет доказывать своё право на плей-офф в Порту.

Полузащитник «Зенита» Виктор Файзулин после матча раскритиковал судейство Феликса Бриха. «Отвратительное судейство. Причем в двух моментах судья был рядом. Не знаю, как таких судей берут в Лигу чемпионов.

Да, чувствовалось, что мы должны были дожать АПОЭЛ. Моменты были, Саша Бухаров не забил, у меня был момент, два пенальти судья не поставил», – рассказал Файзулин в эфире НТВ-Плюс.

"Зенит" сыграл вничью с АПОЭЛом

После этого матча питерский клуб с 8 очками сохранил второе место в группе, АПОЭЛ, набравший 9 очков, занимает первую строчку в группе и благодаря этой ничьей обеспечил себе выход в 1/8 финала Лиги чемпионов.

Тем временем «Шахтер» в Донецке уступил «Порту» — 0:2. Теперь «Зениту» для выхода в следующий этап Лиги чемпионов нужно не проиграть португальскому клубу у него на родине. Следующий матч Лиги чемпионов «Зенит» проведет в Порту, 06 декабря.

Группа G

 КомандыИО
1АПОЕЛ АПОЕЛ59
2Зенит Зенит58
3Порту Порту57
4Шахтер Донецк Шахтер52

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Министерство труда и социальной защиты России вынесло на общественное обсуждение проект постановления, который с 1 июля 2026 года меняет порядок назначения больничных, декретных и пособий по уходу за ребенком.Индивидуальный лицевой счетДепутат Государственной думы Алексей Говырин в беседе с РИА Новости пояснил, что на данный момент при назначении пособий Социальный фонд опирается на данные и документы от работодателя, собственные сведения страховщика и информацию от государственных и муниципальных органов. Проект меняет приоритет и ставит на первое место именно индивидуальный лицевой счет работника.С 1 июля 2026 года в этот счет включат данные о периодах, засчитываемых в стаж для расчета больничных и декретных, а также сведения о периодах выплаты самих пособий. Фонд получает насыщенную базу и может рассчитать выплату, не обращаясь к работодателю,...
На следующий день после пролета вокруг Луны астронавты миссии «Артемида-2» пообщались с коллегами с Международной космической станции.Эффект обзораПервое подтверждение от астронавтов МКС поступило от Джессики Мейр. В 2020 году она вместе с Кристиной Кох совершила первый в истории выход в открытый космос исключительно в женском составе, пишет Space.com. Мейр отметила, что каждый астронавт на орбите чувствует, как ему повезло увидеть Землю сверху. Речь идет об эффекте обзора. Это меняющий жизнь сдвиг в восприятии. Планета предстает в виде хрупкого мира, одинокого в темном космосе. Мейр спросила у экипажа «Артемиды-2» об их чувствах. Она также поинтересовалась, изменилось ли их восприятие Луны с новой точки зрения.Путешествия экипажаКристина Кох ответила, что экипаж скучает по МКС. По ее словам, виды с орбитальной станции потрясающие. Особенно...

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ