Уволенный из петербургского «Зенита» Лучано Спаллетти, похоже, определился со своим следующим местом работы. Как пишет РБК-Спорт со ссылкой на пресс-службу ФК «Кайрат», итальянец уже прибыл в казахстанский город Алматы для подписания контракта.
По данным официального сайта клуба, контракт с тренером подписывается по схеме 0,5 + 2 года.
В ближайшее время ФК «Кайрат» покажет Спаллетти все объекты инфраструктуры клуба, а затем и будущее место для жительства в пригороде Алматы.
Пока идут споры по сумме бонусов, но стороны готовы к компромиссам. Спаллетти также привез с собой свой тренерский штаб. Перед итальянским специалистом поставлена задача вывести «Кайрат» в 1/4 финала Лиги Европы УЕФА.
Напомним, последним местом работы Лучано Спаллетти был петербургский «Зенит», в который он пришел из итальянской «Ромы» в 2009г. За это время он вместе с «Зенитом» дважды выиграл чемпионат России, Кубок и Суперкубок России.
«Футбольный клуб «Зенит» благодарит Лучано Спаллетти за все, что он сделал для развития футбола, и будет всегда рад видеть его в Петербурге! Grazie, Mister!» — говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте петербургского клуба. Его место в «Зените» занял португальский специалист Андре Виллаш-Боаш.
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ:
Лучано Спаллетти возглавит «Милан», если согласится на снижение зарплаты
СМИ: Лучано Спаллетти может возглавить мадридский «Атлетико»
Лучано Спаллетти : Питер — мой дом, и я буду в нем жить
Спаллетти попрощался с футболистами «Зенита» на базе в Удельном парке
«Зенит» официально объявил об отставке Спаллетти и поблагодарил итальянца за работу