Среда, 28 января 2026
$76.01 €90.29 ¥10.93
-7.9 C
Санкт-Петербург

Начальник петербургского метрополитена: классическая музыка в метро не всем понравится

Классическая музыка в метрополитене Петербурга транслироваться, скорее всего, никогда не будет, поскольку это может не всем понравиться, заявил начальник ГУП «Петербургский метрополитен» Владимир Гарюгин, передает «БалтИнфо».

Ранее петербуржцы с соответствующей петицией обращались к врио губернатора города Георгию Полтавченко с просьбой включать классическую музыку в подземке. Начальник метрополитена, в свою очередь, отметил, что средства радиотрансляции в метро должны использоваться, в первую очередь, для информирования пассажиров.

«Более того, учитывая уровень шума в метрополитене, качественно звучать классика не будет. Если человек хочет послушать великих композиторов, то он идет в соответствующее место», — сказал Гарюгин.

По поводу общего шумового фона внутри подземки Гарюгин сказал, что установка качественной шумоизоляция на старых участках метро, в частности, на «красной» линии – это очень дорого. Сейчас петербургскому метрополитену нужно выполнять другие важные задачи: оснащение новыми вагонами, строительство новых станций.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Агентство Бизнес Новостей 29 января проведет экспертную дискуссию, посвященную возобновленной программе комплексного развития территорий в Петербурге.Зарегистрироваться для участия можно по ссылке: https://agentstvo-biznes-novostey.timepad.ru/event/3732385/. С 1 января в городе действует обновленная версия закона о КРТ, которая должна дать новый импульс долго стоявшей на паузе реновации, однако вместе с этим порождает множество практических вопросов.В фокусе обсуждения окажутся экономические модели проектов, проблема финансирования преобразований, работа с «домами-молчунами» и расстановка ролей между городом, девелоперами и управляющими компаниями. Отдельно эксперты оценят, станут ли УК модераторами процесса или его тормозом, а также что ждет собственников жилья и когда горожане реально увидят первые результаты перезапуска программы.Реклама Агентство Бизнес Новостей, ИНН: 7840512582, Erid:2VtzquygZ6b
Исследователь объяснил природу межзвездной кометы 3I/ATLAS. По его мнению, поведение объекта из глубин Галактики полностью укладывается в рамки естественных процессов, несмотря на его необычные характеристики.Природа межзвездного объектаРоссийский астрофизик Анатолий Петрукович в интервью «Российской газете» пояснил природу объекта 3I/ATLAS, чья чрезвычайно высокая скорость однозначно указала на его внесолнечное происхождение. Ученый отметил, что типичная комета представляет собой рыхлое тело из льда, замерзших газов и пыли. При сближении со светилом испарение льда формирует характерный газопылевой хвост.Уникальность кометы 3I/ATLASПетрукович подчеркнул, что 3I/ATLAS кардинально отличается от тел Солнечной системы. В отличие от местных комет с периодическими орбитами, этот объект совершил гипперболический пролет, лишь гравитационно оттолкнувшись от Солнца, чтобы навсегда исчезнуть в межзвездном пространстве. По словам ученого, миллиарды лет путешествия в глубоком космосе могли серьезно...

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ