Среда, 28 января 2026
$76.01 €90.29 ¥10.93
-10.9 C
Санкт-Петербург

Сезон шашлыков открыт: в Удельном парке не пройти из-за гор мусора (фото)

Горы мусора успели скопиться в Удельном парке с начала летнего сезона, сообщает «Фонтанка.ру» со ссылкой на местных жителей. Ответственность за сложившуюся ситуацию, по словам горожан, лежит на любителях шашлыка.

Сезон шашлыков открыт: в Удельном парке не пройти из-за гор мусора (фото)
Фото: «Фонтанка.ру»

Как рассказывают петербуржцы, рядом с парком находятся сетевые гипермаркеты, где отдыхающие закупают необходимые продукты, и прямо с тележками отправляются к месту отдыха. Однако за собой не убирают. В итоге остаются горы мусора, которые по своему количеству превосходят численность отдыхающих.

Сезон шашлыков открыт: в Удельном парке не пройти из-за гор мусора (фото)
Фото: «Фонтанка.ру»

Отметим, что с наступлением летнего сезона в некоторых районах города администрациями организованы рейды по выявлению нарушителей закона Санкт-Петербурга об административных правонарушениях, согласно которому штраф могут выписать тому, кто нарушил правила пользования садами и парками города. В самих правилах говорится о том, что на территории нельзя загорать, разводить костры, вырубать деревья, распивать алкоголь.

Сезон шашлыков открыт: в Удельном парке не пройти из-за гор мусора (фото)
Фото: «Фонтанка.ру»

Напомним, в конце марта сотрудники городской аварийной службы жарили шашлык прямо во дворе Жилищного комитета, квартирующего в  одном из домов на улице Зодчего Росси в самом центре Северной столицы.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Агентство Бизнес Новостей 29 января проведет экспертную дискуссию, посвященную возобновленной программе комплексного развития территорий в Петербурге.Зарегистрироваться для участия можно по ссылке: https://agentstvo-biznes-novostey.timepad.ru/event/3732385/. С 1 января в городе действует обновленная версия закона о КРТ, которая должна дать новый импульс долго стоявшей на паузе реновации, однако вместе с этим порождает множество практических вопросов.В фокусе обсуждения окажутся экономические модели проектов, проблема финансирования преобразований, работа с «домами-молчунами» и расстановка ролей между городом, девелоперами и управляющими компаниями. Отдельно эксперты оценят, станут ли УК модераторами процесса или его тормозом, а также что ждет собственников жилья и когда горожане реально увидят первые результаты перезапуска программы.Реклама Агентство Бизнес Новостей, ИНН: 7840512582, Erid:2VtzquygZ6b
Исследователь объяснил природу межзвездной кометы 3I/ATLAS. По его мнению, поведение объекта из глубин Галактики полностью укладывается в рамки естественных процессов, несмотря на его необычные характеристики.Природа межзвездного объектаРоссийский астрофизик Анатолий Петрукович в интервью «Российской газете» пояснил природу объекта 3I/ATLAS, чья чрезвычайно высокая скорость однозначно указала на его внесолнечное происхождение. Ученый отметил, что типичная комета представляет собой рыхлое тело из льда, замерзших газов и пыли. При сближении со светилом испарение льда формирует характерный газопылевой хвост.Уникальность кометы 3I/ATLASПетрукович подчеркнул, что 3I/ATLAS кардинально отличается от тел Солнечной системы. В отличие от местных комет с периодическими орбитами, этот объект совершил гипперболический пролет, лишь гравитационно оттолкнувшись от Солнца, чтобы навсегда исчезнуть в межзвездном пространстве. По словам ученого, миллиарды лет путешествия в глубоком космосе могли серьезно...

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ