Среда, 25 марта 2026
$81.88 €94.73 ¥11.87
5.6 C
Санкт-Петербург

Куда пойти с детьми: 5 самых интересных событий этой недели

Мы продолжаем рубрику «Детям», в которой рассказываем о самых интересных событиях для семейной аудитории. Top-5 событий для детей на этих выходных: 5-12 ноября.

— «Цирк огромных зверей»

C 1 ноября по 7 декабря впервые в Санкт-Петербуге пройдёт международная цирковая программа «Цирк огромных зверей».

Куда пойти с детьми: 5 самых интересных событий этой недели

Представления с участием европейских дрессировщиков и множества уникальных и самых больших животных планеты.

Заслуженный артист Венгрии Антал Донерт представит вниманию зрителей веселый номер «Слон-парикмахер». На манеж выйдет самое высокое животное нашей планеты — пятиметровый жираф «Тото» из Италии. Также на манеже выступят удивительные и грациозные голландские лошади породы фризы. Аттракционом с африканскими львами удивит дрессировщик из Италии Роберто Каролли. Порадуют публику веселые «Дрессированные вьетнамские свинки», которые устроят на манеже футбольный матч.

Головокружительные трюки исполнят воздушные гимнасты и канатоходцы. Все представление на манеже веселит и развлекает зрителей неподражаемый клоун Билби — Артем Велькин.

Место: Цирк в Автово — ул. Автовская, 1А.
Время: 12:00-16:00.
Стоимость: 400-1500 рублей.


— Выставка пряничных домиков

Этно-досуговый центр «Хлеб да соль» 6-8 ноября приглашает на выставку пряничных домиков.

Куда пойти с детьми: 5 самых интересных событий этой недели

Перед гостями будет представлена целая деревня: домики с карамельными окошками, школа, кондитерская и зимние улочки. На выставке покажут, как оформляют домики и предложат самостоятельно украсить пряник, используя глазурь и сахарные украшения.

Место: Этно-досуговый центр «Хлеб да соль» — ул. 8-я Советская, 34.
Время: 12:00-17:00.
Стоимость: бесплатно (украшения пряника — 70-100 рублей).

— «Барбоскины в киберпространстве»

8 ноября в ДК им.М.Горького состоится удивительное театрально-цирковое шоу «Барбоскины в киберпространстве».

Куда пойти с детьми: 5 самых интересных событий этой недели

Популярные персонажи мультфильма «Барбоскины» в новом спектакле окажутся в самых непредвиденных и фантастических обстоятельствах — в волшебном виртуальном пространстве.

На сцене будут происходить чудеса телепортации, полёты в киберобусе, зажигательные танцы, цирковые номера, погони и, конечно, победа героев над злодеями! Действие на сцене совмещается яркими мультипликационными эффектами.

Кинопроекция позволяет играть с залом в игры-загадки, и юные зрители вместе с артистами — увлечённо разгадывают анимационные ребусы.

Место: ДК им.М.Горького — пл.Стачек, 4.
Время: 12:00 и 15:00.
Стоимость: 300-1500 рублей.

— Спектакль для детей «Лунтик»

9 ноября в ДК им.М.Горького пройдёт новый спектакль для детей «Лунтик», созданный по мотивам знаменитого анимационного сериала студии «Мельница».

Куда пойти с детьми: 5 самых интересных событий этой недели

Действие спектакля происходит на поляне около лесного пруда, населенной сказочными персонажами: рыбками, лягушками, насекомыми и многими другими существами, которые в яркой метафорической форме представляют взрослых и детей.

Спектакль насыщен яркими музыкальными и танцевальными номерами, а так же интерактивными фрагментами.

Место: ДК им.М.Горького — пл.Стачек, 4.
Время: 12:00, 15:00.
Стоимость: 300-1500 рублей.

— «Осенние каникулы с ROBODOM»

С 1 по 9 ноября стоит заглянуть на интерактивную шоу-выставку настоящих роботов «Осенние каникулы с ROBODOM» для детей и их родителей.

Куда пойти с детьми: 5 самых интересных событий этой недели

Научное шоу ROBODOM открывает свою собственную научно-познавательную площадку, где можно встретить еще больше новых роботов и устройств и оригинальных гаджетов.

Гости узнают необычны и познавательны факты о роботах, а также смогут поуправлять и повзаимодействовать с большинством экспонатов.

Необходима предварительная запись или по телефону (812) 92-92-6-92.  

Место: научно-познавательная площадка ROBODOM — Приморский проспект, 17.
Время: 12:00-19:00.
Стоимость: 360 рублей.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Внимание публики по-прежнему приковано к народной артистке России Ларисе Долиной. Недавний эпизод на джазовом фестивале в Санкт-Петербурге, где часть зрителей демонстративно покинула зал при ее появлении, вновь вернул в общественное пространство вопрос о том, как многомесячная история с квартирой повлияла на восприятие певицы.Реакция коллег и критиковМузыкальный критик Сергей Соседов не стал искать оправданий для артистки. По его мнению, уход зрителей — это прямая реакция на скандальную историю с недвижимостью. Он подчеркнул, что если люди уходят с выступления, виноват в этом артист, а не публика, и Долиной следует принять эту ситуацию как данность.Продюсер Павел Рудченко связал инцидент с поведением певицы во время и после судебных разбирательств. Он считает, что своими публичными заявлениями на фоне скандала артистка сама настроила против себя...
Министерство труда РФ и Социальный фонд России опубликовали на официальном портале «Госуслуги» данные об измененном порядке увеличения пенсионных выплат. Нововведения распространяются на граждан пенсионного возраста, не занятых трудовой деятельностью, по всей территории страны.Новый механизм повышения выплатНа основании последних нормативных положений, рост пенсий для неработающих граждан является ключевым направлением социальной поддержки. С 1 января 2026 года страховые пенсии были проиндексированы на 7,6%. Это повышение объединило две индексации — по уровню инфляции и по прогнозируемому росту заработных плат. В результате средний размер страховой пенсии по старости составил 27 117 рублей.С 1 апреля 2026 года запланирована индексация социальных пенсий, которая составит 6,8% и будет привязана к темпам роста прожиточного минимума пенсионера. В дальнейшем, с 2027 года, индексация будет проводиться в два этапа:...

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ