В честь предстоящего дня рождения знаменитого советского и российского актера Юрия Никулина 16 декабря по Невскому проспекту прокатится клоунский троллейбус — вместе с обычными пассажирами он повезет артистов, которые будут показывать фокусы, всячески шутить и раздавать памятные значки с изображением артиста. Об этом сообщает «Мой район».
Троллейбус выйдет на маршрут ровно в полдень. Предусмотрены следующие остановки: парк «Плакучая ива», улица «Анекдотная», набережная «Анамвсеравно», переулок «Бамбарбия киргуду» и на кольце – Цветной бульвар, 13 Цирк им. Ю.Никулина.
На одной из остановок гостей встретит Иван Краско и цирковая студия «БЭМС». Вечером, в 19.00, троллейбус клоунов сделает остановку в книжном клубе «Буквоед» по адресу Невский пр., 46.
Юрий Никулин – выдающийся советский и российский актер. Зрители знают его по кинокомедиям «Самогонщики», «Операция «Ы» и другие приключения Шурика», «Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика», «Бриллиантовая рука», «12 стульев» и «Старики-разбойники». 18 декабря артисту исполнилось бы 93 года.

Фото: Instagram
От Малой Морской до Малой Конюшенной улицы почти сто клоунов вели за собой осла, катали огромные шары и всячески веселили присутствовавших. 30-минутное шествие проходило по тротуару, поэтому проблем для движения автомобилей не возникло.
