В одном из залов пожарно-технической выставки имени Б.И. Кончаева, расположенной в здании старинной пожарной части на Большом проспекте Васильевского острова, воссоздан кабинет петербургского брандмайора конца 19 — начала 20 века. Как рассказали БИА сотрудники выставки, обстановка воссоздана частично, но все предметы, находящиеся в кабинете, исторически принадлежат времени, когда брандмайором Санкт-Петербурга был Анатолий Петрович Паскин. За дубовым письменным столом с настольной лампой и старинным телефонным аппаратом находится кукла в натуральную величину, которой придано портретное сходство. На докладе у Паскина находится тогдашний брандмейстер Васильевской пожарной части Александр Игнатович Сущенко. Достоверно установлено, что работали они в одно и то же время, а значит, могли встречаться. В помещении также размещены фотографии людей, которые в разное время возглавляли пожарное дело в Петербурге.
Особой изюминкой воссозданного исторического интерьера можно считать звуковое сопровождение. В кабинете брандмайора слышно, как цокают копыта лошадей по мостовой и суетятся пожарные, собираясь на выезд, а А.И.Сущенко докладывает генерал-майору о пожаре на острове Голодай, когда горели склады с фосфором. Речи персонажей приданы характерные исторические обороты.
По словам сотрудников выставки, воссозданный кабинет брандмайора вошел в состав экспозиции, посвященной истории пожарного дела в Северной столице. Увидеть исторические интерьеры можно в составе экскурсионной группы.

