Пятница, 9 мая 2025
$80.86 €92.14 ¥11.18
8.9 C
Санкт-Петербург

Вице-губернатору Бондаренко показали облезлые фасады в центре Петербурга

Накануне вице-губернатор Петербурга Николай Бондаренко провел выездное совещание в центре города по вопросу содердания фасадов домов в Адмиралтейском и Центральных районах.

Необходимость обследоваться здания появилась после трагического инцидента на Гражданской улице, где в результате обрушения лесов пострадали пятеро рабочих. По последним данным, один из них скончался в больнице.

Как сообщили Gazeta.SPb в аппарате вице-губернатора, чиновники осмотрели здания вдоль набережных реки Фонтанки, Крюкова канала и реки Мойки. Представители власти во время обхода увидели облезлые фасады домов, мимо которых ежедневно проходят туристы. 

Вице-губернатору Бондаренко показали отслоение штукатурного и окрасочного слоя на фасадах домов, повреждения и неплотное примыкание водосточных труб, отсутствие ограждений на кровлях, и, конечно же, множество граффити.

Возмущение также вызвало обилиие незаконной рекламы, которая красуется вдоль туристических маршрутов, проходящих по рекам и каналам Северной столицы.

Особое внимание чиновники обратили на здания, находящиеся в собственности инвесторов, которые взяли на себя обязательства по их ремонту, но работы в срок так и не выполнили. По результатам проверки будет создана рабочая группа, которая проконтролирует сроки реконструкции и ремонта таких домов.

«По итогам проведенного выездного совещания, выявлено более 60 объектов с замечаниями. Соответствующим органам исполнительной власти даны конкретные поручения по проведению капитального или текущего ремонта фасадов зданий и кровель», — отметили в аппарате вице-губернатора.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

В Санкт-Петербурге проходит празднование 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В центре Северной столицы отмечают 80-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Незадолго до семи часов утра «Невский проспект» был закрыт, однако выход на станцию «Гостиный двор» оставался открытым. У выхода из вестибюля станции метро специалисты установили рамки безопасности. Вдоль Невского проспекта расставлены ограждения для шествия «Бессмертного полка», а машины коммунальных служб перекрывают прилегающие дороги. Жители Санкт-Петербурга могут посмотреть парад вживую на Дворцовой площади, однако подходы к ней со стороны Невского проспекта уже закрыты. Для приглашенных гостей организован проход через Миллионную улицу.
В преддверии празднования юбилея Победы в петербургском аэропорту Пулково произошли задержки и отмены рейсов. Десять авиарейсов вылетят с опозданием, а отправление 18 самолетов и вовсе было отменено. Так, самолет D2 323 авиакомпании «Северсталь» в Ухту отправился только в 9:00, вместо 7:00. Также время вылета рейса N4 333 от Nordwind Airlines в Тюмень изменилось с 7:50 на 9:05. Рейс DP 527 авиакомпании «Победа», направляющийся в Нижнекамск, был задержан. Самолет должен был взлететь в 7:55, но вылет отложили до 8:40. Также было изменено время вылета рейса DP 529 в Калининград. Самолет поднимется в воздух в 9:00 вместо 8:10. Рейс DP 507 во Владикавказ, запланированный на 8:55, отправится с задержкой — в 9:45. Рейс U6 053 авиакомпании «Уральские Авиалинии» в Калининград был задержан. Время вылета изменилось с...

Популярное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ