Ученики других учебных заведений просят в соцсетях, чтобы уроки остановили и у них.
В Красносельском районе Санкт-Петербурга утром в понедельник 8 апреля эвакуировали пять учебных заведений и детский садик, сообщили очевидцы в социальных сетях.
Сейчас в списке эвакуированных зданий школы № 54, 247, 375, 549, лицей 369 и детский сад №76. Детей выводят из зданий, персонал и ученики ждут у крылец, на место прибывают службы и начинают проверки.
Школьники из других школ Санкт-Петербурга под записями об эвакуациях “просят” злоумышленников устроить ложное минирование и в их учебных заведениях, чем вызывают гнев других пользователей. Некоторые уверены, что эвакуации в Санкт-Петербурге — не повод для подобных шуток, другие признают, что понимают подростков, которым не хочется сидеть на уроках.
Ранее Gazeta.SPb сообщила о начале эвакуаций этим утром.