Вторник, 19 августа 2025
$80.02 €93.71 ¥11.11
15 C
Санкт-Петербург

Водоканал положил начало сезону фонтанов в Петербурге

В Петербурге начали «оживать» фонтаны. Сегодня утром, 19 апреля, один из них «забил» в Ново-Манежном сквере, следом за ним запустили фонтан «Шар» на Невском проспекте, а также фонтаны у Казанского собора и у Воронихинской решетки.

Отмечается, что 20 апреля приведут в рабочее состояние фонтаны на Восточном и Западном лучах, в парке имени 300-летия Петербурга. В этот день также запустят фонтан на 3-й Красноармейской улице, на набережные реки Фонтанка у дома 30 и в Александровском парке, сообщили в пресс-службе ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга».

На 21 апреля запланирована «активизация» сразу пяти фонтанов: в сквере у Зимнего дворца, в Александровском саду у Адмиралтейства, два фонтана в пешеходной зоне на 7-й линии Васильевского острова. Кроме того, начнёт выполнять свое предназначение фонтан «Маяк» в парке имени 300-летия Петербурга.

В течение апреля также начнут функционировать фонтаны в Смольном и Никольском садах, фонтан «Мальчик с уткой» в Таврическом саду и «Путти» во Введенском саду. Заработает фонтан у Нахимовского училища на Петровской набережной, а также фонтаны у дворца спорта «Юбилейный», на Румянцевской площади и фонтан-поилка на Сенной площади и ряд других.

В День Победы по традиции откроется большой фонтанный светомузыкальный комплекс на площади Ленина перед Финляндским вокзалом.

В ведении предприятия находится 105 фонтанов. Всего в этом сезоне активизируют 50 фонтанов, в том числе четыре фонтанных комплекса.

Ещё 55 фонтанов будут находится на реконструкции или капремонте. На 2019 год запланировано восстановление фонтаны в саду имени 30-летия Октября и Любашинском саду, а также фонтан и скульптура «Мальчик и гуси» на проспекте Королева, 31. Напомним, их выбрали петербуржцы во время опроса «Фонтан для горожан», который проводился в рамках программы по восстановлению и реконструкции городских фонтанов.

Программа реализуется по поручению временно исполняющего обязанности губернатора Петербурга Александра Беглова.

Ранее Gazeta.SPb сообщала о том, что СК расследует дело о коррупции в ГУП “Водоканал Санкт-Петербурга”.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Индустрия квестов довольно долго регулировала себя самостоятельно, без вмешательства законодателей. Не исключено, что на пользу сфере квестов повлияло развитие агрегаторов - пользователям удобно, есть стимул и необходимость соблюдать правила, чтобы находиться в топе страниц и получать больше бронирований.Но и на GR-арене в последние годы было достаточно активно. Введение ГОСТ по детским квестам, законопроект в Заксобрании Санкт-Петербурга и так далее. Опасный экстрим в прошлом?Объяснять, что такое квест уже мало кому нужно. Разновидностей квестов много, особенно популярны так называемые перформансы — квесты с участием актеров. На перформансы приходится около 56-58% бронирований, и эта цифра продолжает расти. Такие квесты дают заряд эмоций и одновременно позволяют выплеснуть их благодаря более глубокому погружению в атмосферу. Задача организатора подобного квеста не только избежать физических травм,...
В Государственной думе России рассказали, что очередная индексация пенсий случится во второй половине 2025 года и коснется категории военных пенсионеров.В октябре 2025 года военным пенсионерам будет произведена индексация пенсий. Об этом сообщила член комитета Госдумы по социальной политике Светлана Бессараб, пишет РИА Новости.По ее словам, размер увеличения составит 4,5%. Индексация распространится на всех пенсионеров, проходивших службу в силовых структурах. Данная мера направлена на повышение уровня социальной защиты данной категории граждан.Ранее был озвучен размер средней пенсионной выплаты в России. Он составил порядка 23 тысяч рублей в месяц. Такая сумма была зафиксирована в начале 2025 года. При этом на учете Социального фонда состоят свыше 41 млн людей пенсионного возраста.

Популярное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ