Пятница, 26 декабря 2025
$78.44 €92.47 ¥11.18
1.1 C
Санкт-Петербург

Водителю такси, сбившему насмерть пешехода «под кайфом», дали три года в колонии

Суд вынес приговор петербуржцу, который без прав и находясь под воздействием наркотических веществ, сбил на смерть на своем автомобиле пешехода. Мужчине дали три года в колонии.

Обвиняемому по части 4 статьи 264 УК РФ (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств), а также статьи 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию), Петербургский суд назначил наказание в виде трех лет лишения свободы, рассказали в объединенной пресс-службе судов Санкт-Петербурга.

Сообщается, что 29 октября 2018 года гражданин, будучи уже лишенным водительского удостоверения, при этом еще и находясь в состоянии наркотического опьянения, двигался на своем автотранспортном средстве марки Hyundai Solaris. Он нарушил правила дорожного движения, проезжая по выделенной полосе для общественного транспорта в сторону воздушной гавани Пулково.

Из-за многократных нарушений правил управлением ТС водитель допустил столкновение с другим транспортным средством, а также сбил пешехода, стоящего рядом с вышеуказанным авто. Травмы, полученные пешеходом в ДТП, были не совместимы с жизнью.

Известно, что суд дал ранее судимому гражданину три года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Напомним, ранее Gazeta.SPb сообщала о том, что в Петербурге после рейдов полиция задержала 28 мигрантов. Это реакция на поножовщину в баре.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Как сообщает пресс-служба застройщика, экорайон «Юнтолово» в Приморском районе Санкт-Петербурга стал победителем народного голосования премии «Град Петра 2025» в номинации «Монплезир». Читатели «Комсомольской правды в Петербурге» выбрали этот проект, реализуемый компанией «Главстрой Санкт-Петербург», как самый экологичный и комфортный для жизни. По данным компании, эта награда стала для жилого комплекса уже восьмой в 2025 году. Проект отличается комплексным развитием территории: застройщик единовременно создает общественные пространства, социальные объекты, дорожную и коммерческую инфраструктуру. Особое внимание уделяется озеленению и благоустройству: в рамках экорайона планируется создать более 70 гектаров новых зеленых зон, включая велодорожки, прогулочные аллеи, Центральный парк, а также разнообразные спортивные объекты. Премия «Град Петра» проводится в четвертый раз и определяет лучшие проекты как по оценке экспертного жюри, так и по мнению горожан.
Средний возраст, в котором женщины в России рожают первого ребенка, составляет около 31 года. Об этом в беседе с корреспондентом ТАСС заявил академик РАН, заместитель президента Российской академии образования Геннадий Онищенко.Сравнение с европейскими показателямиОнищенко отметил, что, несмотря на то что в Европе средний возраст рождения первого ребенка часто составляет 32–34 года, эта статистика не должна утешать. По его словам, России необходимо ориентироваться на собственные демографические задачи и решать их самостоятельно. Академик также добавил, что государство и регионы предпринимают значительные усилия для поддержки многодетных семей. Лидерами по рождаемости в стране он назвал Республику Дагестан, Республику Ингушетию и город Москву.Ситуация в Санкт-ПетербургеОтдельно Онищенко не рассматривал данные по Санкт-Петербургу, однако ранее, 12 марта, аналогичную цифру для города озвучила председатель комитета по социальной...

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ