Воскресенье, 20 апреля 2025
$81.14 €92.22 ¥11.09
11.2 C
Санкт-Петербург

МИД РФ отреагировал на снос бюста Жукова в Харькове

Включение российского журналиста Владимира Познера в базу данных сайта «Миротворец» и снос бюста Георгию Жукову в Харькове стали вызовом для новой власти Украины. Об этом в Facebook заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.

По ее словам, новая власть Украины должна расставить знаки препинания в предложении «Осудить нельзя промолчать».

Напомним, что сегодня, 2 июня, представители украинского Национального корпуса в ходе акции протеста против съезда политической партии «Доверяй делам» в Харькове, надели на бюст  Жукова веревки и повалили его на землю.

Ранее в Gazeta.SPb сообщалось о том, что журналист Владимир Познер попал в базу данных украинского интернет-ресурса «Миротворец».

По информации, размещенной на сайте, Познер попал в список за сознательное нарушение госграницы Украины с целью проникновения в Крым и участие в пропагандистских мероприятиях России против Украины.

Поделиться:

Читайте также

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ