Вторник, 20 мая 2025
$80.41 €90.51 ¥11.12
12.3 C
Санкт-Петербург

В Петербурге стартовал ПМЭФ-2019

На торжественном открытии международного экономического форума с приветственным словом выступит глава Петербурга Александр Беглов.

В четверг, 6 июня дан старт ПМЭФ-2019. На ПМЭФ бизнесмены и экономисты будут «формировать повестку устойчивого развития» на протяжении трех дней. Также на мероприятии обсудят климатические и экологические вопросы, увеличивающиеся социальное неравенство, и инновационные технологии. Самое главное, что предстоит обсудить на форуме – экономика Российской Федерации и глобальная экономика.

Форум откроет двери для своих первых гостей уже в 9:00 утра. Мероприятия до 19:00. За это время состоятся публичные слушания по тем или иным вопросам, совещания, встречи предпринимателей определенных отраслей и др.

Сообщается, что торжественное открытие международного события состоится в 13 часов дня. Именно там гостей поприветствует глава Северной столицы Александр Беглов.

Известно, что событие также посетит генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриша.

Напомним, ранее Gazeta.SPb сообщала о том, что в Выборге ночной пожар уничтожил целый дом дотла.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Один из ключевых питающих пунктов Адмиралтейского района ко Дню Победы получил новое имя — подстанция «Тумановская». Фасад здания также украсит памятный знак с изображением героя-энергетика, разработавшего проект электропередачи Волховская ГЭС — Ленинград по дну Ладожского озера. «Никодим Туманов, в честь которого мы переименовали эту подстанцию — талантливый инженер и мужественный человек. Он разработал проект линии электропередачи «Кабель жизни», участвовал в строительстве электрозаграждений на Лужском рубеже, был награжден орденами и медалями. После войны продолжил трудиться в компании, восстанавливал электросетевой комплекс», — отметил генеральный директор «Россети Ленэнерго» Игорь Кузьмин. Этот важный объект энергетики Санкт-Петербурга работает с 1933 года и на протяжении долгих лет был основным источником питания для завода «Красный треугольник». Сегодня полностью реконструированная в 2021 году подстанция, снабжает электричеством важнейшие объекты транспортной...
В Санкт-Петербурге проходит празднование 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В центре Северной столицы отмечают 80-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Незадолго до семи часов утра «Невский проспект» был закрыт, однако выход на станцию «Гостиный двор» оставался открытым. У выхода из вестибюля станции метро специалисты установили рамки безопасности. Вдоль Невского проспекта расставлены ограждения для шествия «Бессмертного полка», а машины коммунальных служб перекрывают прилегающие дороги. Жители Санкт-Петербурга могут посмотреть парад вживую на Дворцовой площади, однако подходы к ней со стороны Невского проспекта уже закрыты. Для приглашенных гостей организован проход через Миллионную улицу.

Популярное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ