Пятница, 5 декабря 2025
$77.96 €90.59 ¥10.98
2.3 C
Санкт-Петербург

Экс-сотрудника МРЭО Ленобласти осудили на 4 года: он выдавал права за взятки

Бывший работник Межрайонного регистрационно-экзаменационного отдела (МРЭО) Ленинградской области выдал права без экзаменов шести людям.

Об обвинительном заключении сообщили в четверг, 28 ноября, в пресс-службе областного Следственного управления СК РФ. Злоумышленник действовал в городе Приозерск с июля 2017 ода по март 2018. Таким образом, за девять месяцев он получил взятки от шести людей, которым выдал водительские права.

Он также возвращал права автомобилистам, утратившим их вследствие нарушений. Кроме того, бывшего инспектора обвиняют в пяти эпизодах служебного подлога: он преднамеренно внес в документацию ложные сведения, заверив их своей подписью. Суд приговорил нарушителя к 4 годам в колонии общего режима.

Напоминаем, ранее gazeta.spb.ru сообщала, что в Петербурге осудили генерального директора компании, укравшей с банковской карты сотрудника 11 млн рублей.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Девелопер Setl Group ввел в эксплуатацию юбилейный, 14-миллионный квадратный метр общей площади жилой недвижимости, установив новый корпоративный рекорд.Как сообщили в компании, этой вехой стала вторая очередь ЖК «Город Звёзд» в Новосаратовке на правом берегу Невы. За всю историю работы холдинг построил 395 жилых домов в Петербурге, Ленинградской и Калининградской областях, из которых более 8 млн кв. метров составляет продаваемая площадь.Помимо жилья компания создает социальную инфраструктуру, построив в Петербургской агломерации 61 детский сад, 20 школ и 2 начальные школы-сады, которые посещают более 32 тысяч детей, а также занимается благоустройством парков, скверов, набережных, строительством дорог и реставрацией памятников архитектуры.Надежность компании подтверждена золотым знаком «Надежный застройщик России-2025» и максимальным баллом 5 от Единого ресурса застройщиков, что гарантирует своевременную сдачу всех объектов.
Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30 на 280 воспитанников от полутора до семи лет, который компания Setl Group построила в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне по адресу проспект Буденного, дом 20, корпус 3.Как сообщили в компании, трехэтажное здание включает ясельные группы с игровыми и спальными комнатами, современный бассейн, медицинский блок, кухню, помещения для детей 3-5 лет, кабинеты логопеда и психолога, музыкальный и физкультурный залы, а также многофункциональные классы для кружков.На прилегающей территории обустроены 12 игровых площадок с навесами, песочницами и качелями, большая спортивная зона, а также проведено озеленение с высадкой деревьев, кустарников, газонов и цветников.Ранее в жилом комплексе «Дворцовый квартал» Setl Group уже построила школу на 700 учеников с двумя...

Популярное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ