В России специалисты провели более 15,1 миллиона тестов на выявление коронавирусной инфекции.
По состоянию на 15 июня в стране было проведено более 15,1 миллиона исследований на наличие коронавирусной инфекции, сообщил Роспотребнадзор. Под меднаблюдением из-за подозрения на Covid-19 в РФ находятся 316 тысяч человек.
По последним данным, в мире заражены коронавирусной инфекцией 7 997 084 человек. Скончались 435 665, при этом 4 129 120 человек выздоровели. Общее число заразившихся в России выросло до 528 964 человек, умерли 6 948. При этом 280 050 пациентов вылечились.
Ранее gazeta.spb.ru сообщала о том, что по мнению ученых, заразиться коронавирусной инфекцией через воду невозможно, однако в процессе нахождения в общественном бассейне не исключена возможность передачи вируса воздушно-капельным или контактным путем.
