Воскресенье, 20 апреля 2025
$81.14 €92.22 ¥11.09
10.6 C
Санкт-Петербург

Рестораторам Петербурга облегчат процесс открытия летних кафе

Уже с завтрашнего дня, 25 июня, рестораторы города на Неве смогут отправить заявку на открытие летних кафе в упрощенной форме.

Точки общепита, изъявившие желание организовать работу на улице, смогут обойтись без включения в Схему размещения нестационарных торговых объектов (НТО). Не нужен будет и договор. Об этом сообщает пресс-служба КИО.

Для организации предпринимательской деятельности заведений общественного питания, Комитет имущественных отношений будет выдавать специальное разрешение на использование городского участка земли.

То есть, официально, стулья и столы кафе и ресторанов будут рассматриваться как элементы благоустройства.

Данная поддержка владельцам ресторанного бизнеса Северной столицы оказана правительством города в связи с коронавирусной инфекцией и последствиями от принятых ограничительных мер.

Ранее gazeta.spb.ru сообщала, что в Петербурге летние кафе планируют открыть с 29 июня.

Поделиться:

Читайте также

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ