Воскресенье, 20 апреля 2025
$81.14 €92.22 ¥11.09
9.5 C
Санкт-Петербург

Москвичам рассказали, когда наступит климатическая весна

Стали известны сроки наступления в Москве климатической весны. Март начнется с небольших морозов и дефицита осадков.

Об этом стало известно в воскресенье, 14 февраля. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на ведущего специалиста центра погоды «Фобос» Евгения Тишковца, на температуру воздуха в столице будет оказывать влияние выпавший снег. Таким образом, климатическая весна наступит в городе на неделю позже привычного срока.

«По долгосрочным прогнозам, март примет эстафету холода, по моим оценкам, месяц будет на один-четыре градуса холоднее нормы с небольшим дефицитом осадков», – заявил синоптик.

Кроме этого, Евгений Тишковец добавил, что снег растает в городе только к 20 числам апреля, а в лесах снежный покров может пролежать и до начала мая.

В итоге, вторая половина апреля и май обещают быть теплыми, местами даже жаркими. Также для москвичей прогнозируют довольно теплое лето.

Ранее gazeta.spb.ru сообщала о том, что в Петербурге поселилась стая редких лебедей-шипунов.

Поделиться:

Читайте также

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ