В Калининском районе полиция задержала четырех граждан Северной Осетии по подозрению в разбойном нападении на местную жительницу.
Как стало известно Gazeta.SPb.ru, накануне днем в полицию позвонила женщина и сообщила, что на Гражданском проспекте неизвестные силой затолкнули девушки в черный автомобиль «Лада Веста» и уехали.
Сотрудники полиции ввели план «Перехват» и поймали подозреваемых на Северном проспекте. Ими оказались четверо мужчин из Северной Осетии в возрасте от 21 до 42 лет. В бардачке машины нашли сигнальный пистолет.
Было установлено, что инцидент произошел у дома №123 по Гражданскому проспекту. Мужчины силой посадили в автомобиль 36-летнюю петербурженку, проживающую в соседнем доме. Они угрожали ей пистолетом, украли почти 10 тысяч рублей из кошелька, смартфон «Самсунг» и банковские карты. После они ее высадили и скрылись.
Возбуждено уголовное дело.
Ранее Gazeta.SPb.ru сообщала, что ночью на юго-западе Петербурга сгорел отечественный автомобиль.