Суббота, 6 декабря 2025
$76.97 €89.9 ¥10.85
2.3 C
Санкт-Петербург

В Чехии уничтожат 45 тысяч доз вакцины AstraZeneca

У препаратов кончается срок годности.

В министерстве здравоохранения Чехии рассказали, что к октябрю 2021 года истечет срок годности 55 тысяч доз вакцин AstraZeneca. Таким образом, в ближайшее время могут быть уничтожены 45 тысяч доз. Об этом 12 сентября пишет ТАСС.

Эксперты считают, что дело в том, что граждане не хотят прививаться вакциной производства AstraZeneca. Мешает скандальная репутация препарата – вокруг него ходит слишком много слухов. В связи с этим в течение месяца были использованы только 800 доз вакцины.

Чехи в принципе потеряли интерес к вакцинации – все меньше местных жителей записываются на прививки. Каждый день в Чехии прививают 15 тысяч человек, хотя в августе – 50 тысяч.

Ранее в gazeta.spb.ru сообщалось, что в Финляндии вакцину от коронавируса испытают на малышах. Прививки хотят делать детям от полугода.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Девелопер Setl Group ввел в эксплуатацию юбилейный, 14-миллионный квадратный метр общей площади жилой недвижимости, установив новый корпоративный рекорд.Как сообщили в компании, этой вехой стала вторая очередь ЖК «Город Звёзд» в Новосаратовке на правом берегу Невы. За всю историю работы холдинг построил 395 жилых домов в Петербурге, Ленинградской и Калининградской областях, из которых более 8 млн кв. метров составляет продаваемая площадь.Помимо жилья компания создает социальную инфраструктуру, построив в Петербургской агломерации 61 детский сад, 20 школ и 2 начальные школы-сады, которые посещают более 32 тысяч детей, а также занимается благоустройством парков, скверов, набережных, строительством дорог и реставрацией памятников архитектуры.Надежность компании подтверждена золотым знаком «Надежный застройщик России-2025» и максимальным баллом 5 от Единого ресурса застройщиков, что гарантирует своевременную сдачу всех объектов.
Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30 на 280 воспитанников от полутора до семи лет, который компания Setl Group построила в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне по адресу проспект Буденного, дом 20, корпус 3.Как сообщили в компании, трехэтажное здание включает ясельные группы с игровыми и спальными комнатами, современный бассейн, медицинский блок, кухню, помещения для детей 3-5 лет, кабинеты логопеда и психолога, музыкальный и физкультурный залы, а также многофункциональные классы для кружков.На прилегающей территории обустроены 12 игровых площадок с навесами, песочницами и качелями, большая спортивная зона, а также проведено озеленение с высадкой деревьев, кустарников, газонов и цветников.Ранее в жилом комплексе «Дворцовый квартал» Setl Group уже построила школу на 700 учеников с двумя...

Популярное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ