Суббота, 6 июня 2026

$74.30    €86.27    ¥10.95

20.6 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяГородВ 2023 году введут систему долговременного ухода за пожилыми петербуржцами

В 2023 году введут систему долговременного ухода за пожилыми петербуржцами

В 2023 году в Северной столицы планируют ввести систему долговременного ухода за пожилыми горожанами.

На заседании городского правительства утвердили второй этап стратегии действий, направленных на улучшение условий жизни граждан старшего поколения. План мероприятий по долговременному уходу за пожилыми петербуржцами состоит из 6 разделов и 13 мероприятий. Об этом сообщает пресс-служба Смольного.

Первый этап, который включал в себя увеличение кабинетов врачей-гериатров, создание системы оказания паллиативной медицинской помощи для всех возрастов, а также системы сиделок, завершился в 2020 году.

Второй этап планируется на 2023 год и рассчитан до 2025 года.. На базе Службы социальных участковых планируется сформировать Координационный центр, а также организовать в Геронтологическом центре методическую площадку, именуемую «Школой ухода» для тех, кто присматривает за пожилыми родственниками.

Ранее gazeta.spb.ru писала, что петербургские власти могут начать выплачивать пожилым петербуржцам поощрительные суммы за вакцинацию от коронавируса.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Какие отрасли получают кредитную поддержку в Сбере, почему портфель банка диверсифицирован и как изменился спрос на кредиты, рассказал Александр Ведяхин, первый заместитель Председателя Правления Сбербанка.Кредитный портфель Сбера диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики. Поддержку получают как традиционные промышленные гиганты, так и быстрорастущие технологические и сервисные компании. Общий корпоративный кредитный портфель банка по итогам первого квартала 2026 года достиг 31,9 трлн рублей, а доля Сбера на рынке корпоративного кредитования превысила 33%. Такие данные первый заместитель Председателя Правления Сбербанка Александр Ведяхин привёл на XXIX Петербургском международном экономическом форуме.Александр Ведяхин, первый заместитель Председателя Правления Сбербанка:«У нас очень диверсифицированный кредитный портфель, который включает все отрасли российской экономики. Кредитную поддержку Сбера получают предприятия машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобывающего сектора, энергетики...
На сессии Сбера на ПМЭФ «Цифровой самозванец» зампред правления Станислав Кузнецов сообщил, что за полтора года число дипфейков в России выросло в 26 раз, а ущерб от такого мошенничества в 2026 году превысил 2 млрд рублей.Средний чек одной атаки — 16 млн рублей, при этом создать дипфейк можно всего за 50 рублей. В теневом интернете уже доступно более 40 тыс. готовых сценариев. Кузнецов призвал защищать цифровую личность так же, как физическую, и отметил, что Сбер создал сервис «Алетейя» для быстрого распознавания фейков. По прогнозам, к концу года Россия может потерять от дипфейков 250 млрд рублей.Как ранее сообщалось, что контакт-центр Сбера стал победителем премии Frank Award 2026 в двух номинациях

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ