Пятница, 9 мая 2025
$80.86 €92.14 ¥11.18
5.6 C
Санкт-Петербург

Путин сообщил об угрозе для жизней спасателей на шахте «Листвяжная»

Президент РФ Владимир Путин сообщил, что ситуация на кемеровской шахте «Листвяжная», где заблокированы десятки шахтеров, не становится легче.

По словам российского лидера, на шахте сохраняется опасность для жизни самих спасателей. Сейчас на месте ЧП принимается необходимое решение. Путин заявил об этом на встрече с сербским президентом Александром Вучичем, который принес свои соболезнования в связи с гибелью рабочих.

В четверг около 08:30 (04:30 мск) на шахте «Листвяжная» в Белово произошло задымление. В этот момент под землей были 285 человек. Большинство из них спасены. По последним данным, не выжили 11 шахтеров. Пострадали 60 горняков, в больницы доставили 38 из них.

Путин сообщил об угрозе для жизней спасателей на шахте "Листвяжная"
Спасатели были вынуждены приостановить работы из-за повышенной концентрации метана и угрозы взрыва. Фото: МЧС

Еще 35 рабочих заблокированы в подземных коридорах, выйти на связь с ними не удается. Спасатели были вынуждены приостановить работы из-за повышенной концентрации метана и угрозы взрыва.

С родственниками погибших уже связались, с ними работают психологи.

Холдинг «СДС-Уголь», которому принадлежит шахта, окажет поддержку семьям погибших.

Ранее Gazeta.SPb.ru сообщала, что шесть человек погибли после выброса метана на шахте в Казахстане.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

В преддверии празднования юбилея Победы в петербургском аэропорту Пулково произошли задержки и отмены рейсов. Десять авиарейсов вылетят с опозданием, а отправление 18 самолетов и вовсе было отменено. Так, самолет D2 323 авиакомпании «Северсталь» в Ухту отправился только в 9:00, вместо 7:00. Также время вылета рейса N4 333 от Nordwind Airlines в Тюмень изменилось с 7:50 на 9:05. Рейс DP 527 авиакомпании «Победа», направляющийся в Нижнекамск, был задержан. Самолет должен был взлететь в 7:55, но вылет отложили до 8:40. Также было изменено время вылета рейса DP 529 в Калининград. Самолет поднимется в воздух в 9:00 вместо 8:10. Рейс DP 507 во Владикавказ, запланированный на 8:55, отправится с задержкой — в 9:45. Рейс U6 053 авиакомпании «Уральские Авиалинии» в Калининград был задержан. Время вылета изменилось с...
В Государственной думе России рассказали, что очередная индексация пенсий случится во второй половине 2025 года и коснется категории военных пенсионеров. В октябре 2025 года военным пенсионерам будет произведена индексация пенсий. Об этом сообщила член комитета Госдумы по социальной политике Светлана Бессараб, пишет РИА Новости. По ее словам, размер увеличения составит 4,5%. Индексация распространится на всех пенсионеров, проходивших службу в силовых структурах. Данная мера направлена на повышение уровня социальной защиты данной категории граждан. Ранее был озвучен размер средней пенсионной выплаты в России. Он составил порядка 23 тысяч рублей в месяц. Такая сумма была зафиксирована в начале 2025 года. При этом на учете Социального фонда состоят свыше 41 млн людей пенсионного возраста.

Популярное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ