Воскресенье, 11 мая 2025
$80.86 €92.14 ¥11.18
3.9 C
Санкт-Петербург

Военный комиссариат Петербурга призовет 2700 человек весной 2022 года

Весенний призыв стартует по всей России 1 апреля. В ряды вооруженных сил РФ планируется призвать 2700 жителей Петербурга.

Об этом на заседании Смольного сообщил и.о. военного комиссара города Олег Мазурин, пишет РБК. Грядущий призыв продлится до 15 июля.

Больше половины срочников будут служить в режимных воинских частях. Не менее 20% из них должны иметь высшее образование, более 17% — военно-учетную специальность.

Мазурин подчеркнул, что Генштаб ВС РФ запретил направлять призывников в районы проведения специальной операции на Украине. По его мнению, этот призыв будет проходить в сложной обстановке из-за «информационно-психологической войны с использованием огромного потока фейков».

Ранее Gazeta.SPb сообщала, что Путин подписал указ о призыве на военные сборы граждан в запасе.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

На начало 2025 года средний размер социальной пенсии в России составил больше 13,5 тысячи рублей в месяц. По данным Социального фонда России, средний размер социальной пенсии в стране на 1 января 2025 года находится на отметке в 13,5 тысячи рублей в месяц. Также средний размер социальной пенсии для детей-инвалидов и инвалидов с детства первой группы достигает уровня в 20,1 тысячи рублей в месяц. По состоянию на 1 января 2025 года в стране зарегистрировано 41,1 миллиона пенсионеров. При этом 3,4 миллиона граждан получают социальные пенсии. Напомним, что социальная пенсия — это ежемесячная выплата от государства для нетрудоспособных граждан. В отличие от страховой пенсии, которая полагается при достижении определенного возраста и наличии необходимого стажа, социальную пенсию назначают при определенных условиях.
В Санкт-Петербурге проходит празднование 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В центре Северной столицы отмечают 80-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Незадолго до семи часов утра «Невский проспект» был закрыт, однако выход на станцию «Гостиный двор» оставался открытым. У выхода из вестибюля станции метро специалисты установили рамки безопасности. Вдоль Невского проспекта расставлены ограждения для шествия «Бессмертного полка», а машины коммунальных служб перекрывают прилегающие дороги. Жители Санкт-Петербурга могут посмотреть парад вживую на Дворцовой площади, однако подходы к ней со стороны Невского проспекта уже закрыты. Для приглашенных гостей организован проход через Миллионную улицу.

Популярное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ