Туристические фирмы из Китая решили потребовать от отельеров Санкт-Петербурга скидок на размещение туристических групп, а также на другие услуги.
Согласно информации городского комитета по туризму, в этом году в Санкт-Петербург приедут не менее 100 000 туристов из Китая. Однако из-за требований скидках местные курьеры сомневаются в том, что им удастся хорошо заработать на таком большом туристическом потоки из Китая.
Фактически, теперь работа с иностранцами становится не выгодный, особенно если говорить о пиковом сезоне для туризма. Как пишет издание РБК, это уже не первый случай. Например, однажды одна из китайских турфирм хотела заплатить 2,7 тысячи рублей за проживание в номере гостиницы уровнем три звезды, с включённым питанием. Пояснил: в среднем такую норму номер стоит от 3,5 до 4000 руб. В пик стоимость такого номера может увеличится и вовсе до 5000 руб.
Тем не менее озеры заявляют, что турфирмы из Китая запрашивают довольно серьезные скидки.