Евгений Кузнецов впервые забил за СКА и помог команде выиграть

Двукратный чемпион мира и обладатель Кубка Стэнли Евгений Кузнецов забросил свою первую шайбу в составе петербургского хоккейного клуба СКА, тем самым внес свой вклад в победу команды над череповецкой «Северсталь» в рамках предсезонного турнира имени Николая Пучкова.

Матч, который состоялся в Петербурге во вторник, завершился победой СКА со счетом 5:3. Игра прошла по следующему графику: первый период закончился со счетом 2:2, второй — 2:1 в пользу СКА, а третий период — 1:0 в пользу хозяев.

Евгений Кузнецов отличился на 7-й минуте встречи, забросив свою первую шайбу за новый клуб. Также у СКА забросили шайбы Сергeй Андронов, который отличился дважды — на 5-й и 60-й минутах, Владимир Алистров (23-я минута) и Михаил Вoробьев (33-я минута). В составе «Северстали» голами отметились Александр Скоренов (2-я минута), Егор Стeпанов (8-я минута) и Алексей Кручинин (33-я минута).

В другом матче турнира, который прошел в тот же день, китайский клуб «Куньлунь Ред Стар» одержал победу над «Сочи» со счетом 5:2. Игра завершилась с результатом 1:0 в первом периоде, 1:2 во втором и 3:0 в третьем.

После победы над «Северсталью» СКА вышел на первое место в турнирной таблице, набрав 6 очков. В заключительном матче турнира петербургская команда встретится с олимпийской сборной России.