Среда, 30 апреля 2025
$81.56 €93.17 ¥11.2
5.6 C
Санкт-Петербург

Комтранс Петербурга предупредил о повышении стоимость парковки

Заместитель председателя Комитета по транспорту Санкт-Петербурга Алексей Гончаров подтвердил планы по повышению стоимости платной парковки в городе, хотя точные сроки пока не названы.

В эфире радио «Комсомольская правда» он заявил о высокой степени готовности к реализации этого решения. Конкретная сумма повышения платы пока не определена.

Ранее сообщалось о планах введения дифференцированной оплаты в зависимости от загруженности улиц: в популярных районах стоимость парковки повысится, а на менее востребованных останется неизменной.

Также рассматривается вопрос расширения зоны платной парковки за пределы исторического центра, в частности, возле крупных транспортных узлов, таких как Балтийский и Ладожский вокзалы.

Гончаров отметил, что этот вопрос находится в стадии проработки. Кроме того, власти Петербурга обратились в федеральный центр с просьбой передать им полномочия по контролю за парковкой на местах для инвалидов.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Жители поселка Белоостров Курортного района Санкт-Петербурга обратились к председателю Следственного комитета России Александру Бастрыкину с жалобой на планируемое строительство асфальтобетонного завода недалеко от жилых домов, в связи с чем последний поручил провести проверку. В своем обращении, размещенном в социальной сети «ВКонтакте», они выразили глубокое беспокойство по поводу уничтожения свыше 10 гектаров лесных насаждений под строительство предприятия и возникновением угрозы для экологической обстановки и здоровья жителей. Граждане опасаются ухудшения качества воздуха из-за работы завода, сообщила пресс-служба СК России. Ситуация уже получила освещение в СМИ. Александр Бастрыкин поручил исполняющему обязанности руководителя Главного следственного управления Следственного комитета России по Санкт-Петербургу Олегу Бобкову провести процессуальную проверку по факту возможного нарушения прав жителей Белоострова.
Жертвами мошенников стали 4 пенсионера из Петербурга. Общий ущерб составил свыше 10 млн рублей. Как стало известно Gazeta.SPb, первый случай произошел во Фрунзенском районе с пожилым мужчиной с Дунайского проспекта. По словам потерпевшего, неизвестный убедил его по телефону, что в отношении последнего проводится проверка в связи с якобы спонсированием недружественного государства. Под предлогом декларирования денежных средств его заставили передать свыше 1,6 млн рублей курьеру около своего дома. Еще один случай произошел с пенсионером, проживающим на улице Веденева в Калининском районе. Его обманным путем мошенники убедили перевести свыше 1,4 млн рублей на продиктованные счета. Другое происшествие случилось в Красногвардейском районе города. По похожей схеме неизвестные убедили пенсионерку, проживающую на улице Коммуны, перевести через банкоматы аферистам свыше 1,8 млн рублей. Также мошенники обманули пенсионерку, проживающую на...

Популярное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ