Верховный правитель Малайзии султан Ибрагим провел встречу с туристами у стен Казанского кремля.
Это произошло в рамках его первого официального визита в Россию, во время которого он посетил Казань.
В столице Татарстана султан Ибрагим встретился с главой республики Рустамом Миннихановым. После переговоров монарх пообщался с гостями города, поделившись своими впечатлениями от посещения Казани. Он отметил, что чувствует себя здесь «как дома».
Как передает ТАСС, Рустам Минниханов также лично обратился к туристам. Он поинтересовался, понравилась ли им столица Татарстана, и пожелал всем приятного отдыха.
Напомним, король Малайзии прибыл в Россию 6 августа по приглашению Владимира Путина. В ходе переговоров лидеры обсудили развитие двусторонних отношений, экономику, а также актуальные международные и региональные вопросы. Кроме того, король посетил институт НАМИ.