Сотрудники правоохранительных органов нашли больше килограмма запрещенных веществ в съемной квартире.
В четверг, 16 октября, полицейские остановили 34-летнего жителя Рязанской области на проспекте Народного Ополчения. При проверке у злоумышленника были обнаружены и изъяты два полимерных пакета с веществом серого цвета.
По результатам экспертизы, изъятое вещество являлось синтетическим наркотическим средством общей массой 3,69 грамма. Было возбуждено уголовное дело по соответствующей статье. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.
В ходе обыска по месту проживания задержанного в съемной квартире Кировского района правоохранители нашли запрещенные вещества. Среди изъятого находились девять кусков вещества серого цвета, несколько пластиковых контейнеров и свертков с порошкообразным веществом белого цвета. Общая масса всех изъятых веществ составила 1,1 килограмма.
Проведенная экспертиза установила, что все изъятые материалы являются наркотическими средствами синтетического происхождения.