В канун Нового года Санкт-Петербург войдет с классической зимней погодой — со снегом и без сильного ветра. Атмосферные процессы перестраиваются таким образом, что оттепель с положительными температурами больше не ожидается.
Как сообщил начальник Гидрометцентра Петербурга Александр Колесов, уже с 28 декабря температура начнет уверенно понижаться. В Санкт-Петербурге столбики термометров покажут -2…-7 градусов, а ближе к новогодней ночи похолодает до -5…-10.
Осадки будут частыми, в виде снега, который может идти даже в праздничную ночь. Однако из-за размеров города интенсивность осадков в разных районах может отличаться, отметил синоптик в своем Telegram-канале.
От отметил, что в ближайшие два дня еще сохранится слабая оттепель с температурой 0…+2 градуса. В субботу, 27 декабря, с приближением атмосферного фронта днем ожидается мокрый снег, который к вечеру перейдет в обычный снегопад. С 28 декабря устойчивый снежный покров установится на всей территории Ленинградской области.

