Эфир Владимира Соловьева и Виктории Бони назвали сигналом единства для зарубежной аудитории.
Совместный выход в эфир журналиста Владимира Соловьева и блогера Виктории Бони показал иностранной аудитории единство российского общества. Такое мнение в разговоре с NEWS.ru выразил депутат Госдумы Александр Толмачев.
Парламентарий отметил, что сам факт диалога между представителями разных частей общества стал крайне позитивным сигналом. Он подчеркнул, что в России возможно открытое обсуждение острых вопросов, а принесенные Соловьевым извинения назвал мужской позицией.
По словам Толмачева, участники дебатов нашли общий язык и сошлись в любви к родине. Депутат также обратил внимание, что конфликт привлек внимание зарубежной публики, а последовавшее примирение в прямом эфире продемонстрировал одну важную черту. Русские умеют преодолевать разногласия ради своей страны.
Накануне эфира телеведущая Ксения Собчак предположила, что Соловьев будет вежлив и переведет все в шутку. Боня отвергла версию о взаимной договоренности, заявив, что Собчак использует резонансную тему в собственных интересах.


