Более 1,5 тысячи сотрудников милиции и военнослужащих внутренних войск МВД РФ обеспечат безопасность и правопорядок, сообщила РИА Новости в среду пресс-секретарь Управления охраны общественного порядка (УООП) ГУВД Московской области Светлана Димитриева.
«За несколько часов до матча милиционеры возьмут под особый контроль улицы города Химки и железнодорожную станцию. Всего в охране порядка будет задействовано 1,5 тысячи милиционеров и военнослужащих внутренних войск», — сказала Димитриева.
![]()
Фото: aif.ru
По ее словам, перед игрой кинологические группы проверят стадион «Арена Химки» и прилегающие территории на наличие взрывных и подозрительных предметов.
Представитель ГУВД напомнила, что стадион «Арена-Химки» вмещает до 20 тысяч человек. Ожидается, что из Санкт-Петербурга на матч приедут около 7 тысяч почитателей команды «Зенит».
Димитриева отметила, что координировать действия сил правопорядка будет оперативный штаб областного ГУВД, в который вошли представители ГУ МЧС и департамента здравоохранения города.
В целях безопасности почитатели своих команд разместятся в разных секторах. Войти на стадион можно будет только через рамки металлодетекторов, где милиционеры будут изымать запрещенные к проносу на трибуны предметы, в том числе, файеры.

Фото: ticket-office.ru
Димитриева напомнила, что продажа алкоголя и пива в магазинах около стадиона будет запрещена, а купить и принести с собой прохладительные напитки можно будет только в пластиковой таре.
В день игры московская милиция также уделит особое внимание безопасности в столичном метрополитене, на станциях которого будут нести службу сотрудники УВД с военнослужащими внутренних войск, сообщили в ГУВД Москвы.
На матч отправились 20 игроков «Зенита».
Вратари: Вячеслав Малафеев, Юрий Жевнов, Дмитрий Бородин;
Защитники: Александр Анюков, Ивица Крижанац, Фернандо Мейра, Николас Ломбертс, Томаш Губочан, Микаэль Ламб;
Полузащитники: Радек Ширл, Мигель Данни, Роман Широков, Алессандро Розина, Константин Зырянов, Виктор Файзулин, Саболч Хусти, Игорь Денисов;
Нападающие: Александр Кержаков, Максим Канунников, Алексей Ионов.
Напомним, что игра на стадионе «Арена-Химки» начнётся в 20:00.
Леонид Слуцкий: «Вряд ли на игре «Зенита» катастрофически скажется потеря Лазовича»
Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий в преддверии перенесенного матча 4-го тура премьер-лиги против «Зенита» оценил игру питерской команды.
«Думаю, сюрпризы мы с зенитовцами друг другу вряд ли сможем преподнести, поскольку отлично между собой знакомы. Куда важнее, как будет развиваться сама игра.
На многое может повлиять качество поля: оно сейчас в Химках и без того не лучшее, а еще и дождь обещают. А если он будет лить весь день? И для нас, и для «Зенита» хорошая поляна – очень важный фактор.
Питерцы – одни из фаворитов чемпионата, что, собственно, и подтверждают уверенной игрой и отсутствием поражений. У «Зенита» достаточно длинная скамейка, поэтому вряд ли катастрофически скажется потеря Лазовича – на фланге его могут заменить и Розина, и Хусти, а при необходимости и Данни.
Группа атаки у питерцев вообще очень вариативна, и индивидуально она одна из самых сильных в нашем чемпионате. Правда, без Лазовича практически безальтернативной кандидатурой на позицию центрфорварда остался Кержаков, но это ничего не меняет. В общем, игра нам предстоит непростая», – приводит слова тренера «Спорт-Экспресс».
Анатолий Давыдов: «Жаль, что против ЦСКА не сможет сыграть Лазович»
Главный тренер молодежного состава «Зенита» Анатолий Давыдов в преддверии перенесенного матча 4-го тура премьер-лиги между основами питерского клуба и ЦСКА посетовал на то, что в игре не сможет принять участие форвард Данко Лазович.
«Может, ребята из ЦСКА и вправду дольше, чем нынешние зенитовцы, играют друг с другом, но я не уверен, что это может дать армейцам преимущество. Питерцы вполне способны взять соперника эмоциями. Так что тут палка о двух концах.
Жаль, что против ЦСКА не сможет сыграть травмированный Лазович – очень уж хорошая связка с Данни у них образовалась. Не будет и Быстрова. Впрочем, в атаке у «Зенита» в любом случае есть креативные игроки: Хусти, Розина, Кержаков… Да, у последнего пока не все складывается так, как хотелось бы, но главное, чтобы он не зацикливался на этом, удача к нему, уверен, придет.
Исход таких матчей, как ЦСКА – «Зенит», очень часто зависит от одного эпизода, индивидуального мастерства того или иного футболиста. Поэтому говорить о том, что результат этой игры в первую очередь будет зависеть от тренерских задумок, на мой взгляд, неправильно», – приводит слова Давыдова «Спорт-Экспресс».
Юрий Красножан: «Спаллетти делает своей работой «Зенит» едва ли не главным претендентом на золото»
Главный тренер нальчикского «Спартака» Юрий Красножан заявил, что будет смотреть и ответный матч 1/2 финала Лиги чемпионов «Барселона» – «Интер» (первая встреча 1:3) и перенесенную игру 4-го тура премьер-лиги ЦСКА – «Зенит».
«Встречу «Барселона» – «Интер» я непременно посмотрю, но только после просмотра матча ЦСКА – «Зенит». Я с большой симпатией и уважением отношусь к Леониду Слуцкому, а Лучано Спаллетти делает своей работой «Зенит» едва ли не главным претендентом на золото. Как я могу пропустить такую интересную тренерскую дуэль?!» – приводит слова тренера BobSoccer.ru.
ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА
| Команда | И | В | Н | П | М | О | ||
| 1 | Спартак-Нальчик | 7 | 4 | 3 | 0 | 11 — 4 | 15 | |
| 2 | ЦСКА | 6 | 4 | 2 | 0 | 11 — 4 | 14 | |
| 3 | Рубин | 7 | 3 | 4 | 0 | 5 — 1 | 13 | |
| 4 | Зенит | 6 | 3 | 3 | 0 | 5 — 2 | 12 | |
| 5 | Локомотив | 7 | 3 | 1 | 3 | 10 — 9 | 10 | |
| 6 | Ростов | 7 | 3 | 1 | 3 | 8 — 11 | 10 | |
| 7 | Спартак М | 7 | 2 | 4 | 1 | 7 — 6 | 10 | |
| 8 | Терек | 7 | 2 | 4 | 1 | 7 — 4 | 10 | |
| 9 | Томь | 7 | 2 | 3 | 2 | 8 — 7 | 9 | |
| 10 | Динамо М | 7 | 2 | 3 | 2 | 6 — 6 | 9 | |
| 11 | Амкар | 7 | 2 | 2 | 3 | 6 — 6 | 8 | |
| 12 | Анжи | 7 | 2 | 2 | 3 | 8 — 7 | 8 | |
| 13 | Алания | 7 | 2 | 2 | 3 | 6 — 9 | 8 | |
| 14 | Крылья Советов | 7 | 1 | 1 | 5 | 5 — 12 | 4 | |
| 15 | Сатурн | 7 | 0 | 4 | 3 | 3 — 6 | 4 | |
| 16 | Сибирь | 7 | 0 | 1 | 6 | 6 — 18 | 1 | |
