«Зенит» не станет подавать жалобу на действия столичного арбитра Карасева, который при счете 1:0 в пользу «Рубина» грубо ошибся, засчитав гол казанца Кисляка в ворота Вячеслава Малафеева. Об этом информирует «Советский спорт».
Напомним, в воскресенье в матче 24-го тура премьер-лиги против «Рубина» (3:2) Малафеев получил травму в столкновении с нападающим казанской команды Владимиром Дядюном. Пока Малафеев катался по газону от боли, хозяева провели второй гол.
Стоит отметить, что действия Дядюна не были умышленными: за мгновения до столкновения он пытался убрать ногу, что отчетливо видно на видеозаписи.
Видимо, поэтому сине-бело-голубые не станут требовать наказания и для Дядюна. Как сообщала ГАZЕТА.СПб, Малафеев из-за этой травмы не сыграет в кубковом матче против «Динамо». Вратарь написал в своем Твиттере, что скорее всего это сильный ушиб.
Тем временем, полузащитник «Зенита» Роман Широков после матча с «Рубином» (3:2) в присущей для себя манере высказался о судействе Сергея Карасева.
«Кажется, мы сумели доказать, что нас нельзя сломать. Тем более когда так судят. На Малафеева пошли так, что все мы слышали звук удара. Кроме судьи. Слава сказал в раздевалке, что не может продолжать игру. Надеюсь, он вернется в строй к следующей игре. Что же касается «Рубина», то мне эта команда неинтересна. Мне понравилось, как мы играли. Но иногда на поле была одна команда — в голубом. Кстати, арбитру этот цвет подходит».
